Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Май

«KamaBikeAdventure Lite 2011»

дата: 27.05.2011 - 29.05.2011
место проведения: Тукаевский район Республики Татарстан
организаторы: Управление по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны при участии МАОУ ДОД "ДПО «Подросток» и РОО «Федерация экстремальных видов спорта и туризма»
категория: Земля

комментарии (0)

28–29 мая 2011 года, около города Набережные Челны уже девятый раз будет проходить приключенческая гонка KBA — в этот раз KamaBikeAdventure Lite. Контрольное время на групповой дистанции — 12 часов.

Положение об открытом Чемпионате г. Набережные Челны по спортивному туризму (дистанция — на средствах передвижения (велотуризм)) памяти Артёма Бикушева.

1. Цели и задачи.
Целью соревнований является пропаганда и развитие велотуризма в Республике Татарстан, как одного из средств воспитания и одной из форм активного отдыха широких слоев населения.
Задачами соревнований являются проверка мастерства велотуристов; улучшения технической и физической подготовки участников; отработка приемов безопасного прохождения реальных препятствий, характерных для соревнований на маршрутах спортивных походов.

2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся в Тукаевском районе Республики Татарстан с 27 по 29 мая 2011 года. Проезд к месту соревнований согласно прилагаемой схеме.

3. Руководство проведением.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны при участии МАОУ ДОД "ДПО «Подросток» и РОО «Федерация экстремальных видов спорта и туризма». Непосредственное проведение соревнований осуществляет ГСК (Главный судья Болотов А.В.)

4. Программа соревнований. Количество и класс дистанций.
Соревнования   проводятся   в   соответствии   с «Правилами соревнований по спортивному туризму» от 28.03.2008 года и «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция — на средствах передвижения(вело)» новая редакция», данным «Положением» и «Условиями проведения соревнований».
Команды соревнуются на 2-х дистанциях:
Групповая, «велоралли» — связки, 4  класс дистанции (КВ=12 часов),
Личная, 3  класс дистанции.
Дополнительная информация о дистанциях будет выложена на сайте: http://www.tataradventure.ru
Условия прохождения дистанций будут сообщены в день заезда команд.
ГСК оставляет за собой право изменения программы.
27 мая, пятница
Заезд, размещение участников. Мандатная комиссия. Выдача номеров и крепление карточек.
28 мая, суббота
6.00 Общий подъем в лагере.
6:45 Церемония открытия Чемпионата;
7:00 Совещание ГСК с представителями команд по дистанции «велоралли»;
7:30 Начало проверки снаряжения. Команды, прошедшие проверку, не выпускаются из стартового коридора! Командам, не успевшим пройти проверку снаряжения, дается старт по Стартовому протоколу, но на дистанцию не выпускаются до завершения проверки и/или устранения нарушений. Командам рекомендуется заранее подготовить обязательное снаряжение для проверки!
8:00 Старт «велоралли»;
20:00 Финиш «велоралли»;
29 мая, воскресенье
8:00 Совещание ГСК с представителями команд по Личной дистанции ;
9:00 Старт Личной дистанции;
14:00 Церемония закрытия и награждение.

5. Участники соревнований, требования к ним и снаряжению.
В соревнованиях принимают участие сборные команды спортивных и туристских клубов, групп, предприятий, организаций, учебных заведений, Центров внешкольной работы, Центров детско-юношеского туризма, станций юных туристов, городов и районов Республики Татарстан, а также команды клубов туристов, учреждений и организаций республик, областей и городов Российской Федерации. Состав команды — 6 человек: тренер-представитель (может быть участником),  4 участника (не менее 1 женщины) запасной участник. Количество команд от одной организации не ограничено.
На дистанции велоралли участвуют от каждой команды 1 смешанная (МЖ, допускается ЖЖ) и 1 мужская связки (ММ); на Личной дистанции — все участники. Возрастной ценз и квалификация участников в соответствии с требованиями Правил (возможен индивидуальный подход к участникам, имеющим опыт прохождения подобных марафонских дистанций, но не обладающих соответствующими разрядами).
Обязательное снаряжение для каждого участника на дистанцию велоралли:
Велосипед, шлем(каска), задний маячок, личная аптечка (перевязочные средства), фонарь, заряженный сотовый телефон, часы, запасная камера, теплая одежда.
Рекомендуемое снаряжение на связку для дистанции «велоралли»:
Ремонтный набор для велосипеда, необходимое количество питья и еды, GPS, фото/видео аппаратура, компас, карандаш, страховочные системы, карабины, оборудование для кипячения воды, снаряжение для организации отдыха, сна, защиты от внешних природных воздействий.
Обязательное снаряжение для каждого участника на Личную дистанцию : велосипед с базой не менее 950 мм, шлем(каска).
Размещение спортсменов в полевых условиях с соблюдением мер экологической безопасности. Команды должны быть обеспечены групповым и личным снаряжением для размещения в месте проведения соревнований.

6. Финансирование.
Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением несет Управление по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны и спонсоры.
Расходы по участию команд (проезд, провоз багажа, проживание, питание, суточные) несут командирующие организации.  В целях частичной компенсации орграсходов и создания призового фонда устанавливается стартовый взнос — 250 руб. с участника (взимается принимающей организацией — РОО «Федерация экстремальных видов спорта и туризма» ).

7. Определение победителей.
Победители на всех дистанциях определяются по сумме времени прохождения дистанции, штрафного и бонусного времени с учетом количества снятий.
Командный результат на Личной дистанции  подводится по 3 лучшим результатам (не менее 1Ж).
Результаты команд в общем зачете определяются по следующей сумме мест: мужская связка дистанции «велоралли», смешанная связка дистанции «велоралли», командный результат Личной дистанции. В случае равенства результатов преимущество отдается команде, занявшей лучшее место среди смешанных связок дистанции «велоралли».

8. Награждение.
Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается призом оргкомитета.
Команды и их участники, занявшие призовые места на отдельных дистанциях соревнований, награждаются дипломами. Победители в личных соревнованиях на дистанциях награждаются дипломами и призами.

9. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
- Каждый участник должен внимательно ознакомиться с Положением и Условиями.
- Каждый участник команды должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для активного передвижения на протяжении 12 часов.
- Иметь опыт участия в приключенческих гонках или подобных стартах.
- Полностью осознавать риски, связанные с участием в соревнованиях.
- Иметь обязательное и необходимое снаряжение для преодоления естественных препятствий, организации отдыха, защиты от природных воздействий в течение всей дистанции.
- Участник, или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в кратчайшие сроки связаться с организаторами.
- Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
- Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение соревнований.
- Участники осведомлены, что дистанции соревнований являются потенциально небезопасными, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.
В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

10. Заявки.
Регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайте: http://www.tataradventure.ru. Официальная регистрация открыта до 23 мая 2011 года.
Именные заявки, заверенные печатями организаций и врача, паспорта участников, командировочные документы, разрядные книжки или копии приказов о присвоении разряда подаются на месте проведения соревнований с 18.00 до 24.00 27 мая 2011 г.

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте