Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Апрель

Открытый Чемпионат города Уфы по спортивному туризму

дата: 14.04.2011 - 17.04.2011
место проведения: г. Уфа, в парке «Победа»
организаторы: Комитет по физической культуре и спорту, Администрация городского округа город Уфа РБ и Федерация пешеходного туризма Туристско-спортивного союза РБ
категория: Земля

комментарии (0)

Положение Открытого Чемпионата города Уфы по спортивному туризму (дисциплина – дистанции пешеходные).

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся в целях пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма, повышения технического и тактического мастерства, выявления лучших спортсменов города.

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся в г. Уфе, в парке «Победа», 14-17.04.2011 года.

3. Руководство соревнованиями
Общее руководство соревнованиями осуществляет Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ и Федерация пешеходного туризма Туристско-спортивного союза РБ. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия.

4. Программа соревнований
14.04 в 18-00 – Открытие соревнований. Жеребьёвка. Совещание ГСК с представителями команд.
15.04 в 15-00 – Дистанция короткая «Личная» (Дкл). Класс 2.
16.04 в 10-00 – Дистанция короткая «Связки» (Дкс). Класс 3.
17.04 в 16-00 – Подведение итогов. Награждение победителей, закрытие соревнований.

5. Условия проведения
5.1. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные спортсмены г. Уфы и других городов и районов Республики Башкортостан. Состав команды 4 человека (не менее 1 жен) + 1 запасной. Возраст участников - не менее 16 лет, спортивная квалификация участников должна быть не ниже III разряда по туризму спортивному (участники возраста 15 лет должны иметь II разряд по туризму спортивному и медицинский допуск врачебно-физкультурного диспансера). Возраст участника определяется датой рождения. Туристская квалификация – документом о присвоении соответствующего разряда или звания. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям и должны быть застрахованы от несчастных случаев.
5.2. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несёт Оргкомитет и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд. Ответственность за жизнь и здоровье участников вне дистанций несут представители команд.
5.3. Количество и класс дистанций.
Дк «Личная» Мужская и Женская. Класс – 2.
Дк «Связки» Мужские и Смешанные. Класс – 3.

6. Определение результатов и награждение
Результаты на каждой дистанции подводятся по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени. Победитель в общем зачёте определяется по сумме очков набранных командами на всех дистанциях.

7. Ответственность спортсменов, представителей команд
Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, сохранности лесонасаждений несут капитаны команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом.

8. Финансирование
Расходы, связанные с подготовкой и проведением Чемпионата несёт КФКС Администрации городского округа город Уфа РБ и ФПТ ТСС РБ. Расходы, связанные с проездом и питанием участников несут сами участники или командирующие организаций. Участники переводят организационный взнос в размере 300 (триста) рублей, на счёт ТСС РБ. Взносы расходуются на приобретение туристского снаряжения и покрытия других расходов во время чемпионата. Члены ТСС РБ от уплаты оргвзноса освобождаются.

По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться по тел.: 8917-4080070, 8347-2603222 (Шорников Д.В.) или в т/к «УРАЛ» - УГНТУ, кор № 3 – вторник, четверг с 18-00

Источник: www.tssrb.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте