Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Февраль

Соревнованиях «Альпкласс – 2011». Двоеборье: горные лыжи, скалолазание

дата: 19.02.2011
место проведения: г. Москва
организаторы: Спортивные клубы: «Турклуб Муми-тролль» и «Вертикаль»
категория: Горы

комментарии (0)

Положение об открытых соревнованиях «Альпкласс – 2011» (двоеборье: горные лыжи, скалолазание)

1. Цели и задачи.

- Популяризация активного образа жизни.
- Привлечение детей и молодёжи к занятиям спортом.
- Совершенствование мастерства спортсменов – альпинистов и горных туристов, привлечение их к освоению техники скалолазания и владения горными лыжами.

2. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 19.02.2011 г. (суббота) в два этапа.
1 этап: горные лыжи (сноуборд).
2 этап: скалолазание.
Место проведения соревнований по горным лыжам и сноуборду: ГЛС «Куркино» УДО «Русская горнолыжная школа – Столица» по адресу: Куркинское ш., вл. 25а, долина реки Сходня.
Соревнования по скалолазанию будут проходить на скалодроме Альпклуба МАИ, по адресу: Волоколамское ш., д. 8А (СК «Черепаха»).
Время и место проведения соревнований может уточняться организаторами, о чём будет сообщено дополнительно на сайте Турклуба Муми-тролль: http://mtturclub.ru/alpclass.

3. Организаторы.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют детско-юношеские спортивные клубы: «Турклуб Муми-тролль» и «Вертикаль». Непосредственное проведение соревнований осуществляется Главной судейской коллегией (ГСК). Главный судья соревнований – Чистякова Маргарита Вячеславовна, ritka67@bk.ru.

4. Участники.
4.1. Соревнования «Альпкласс – 2011» являются открытым мероприятием. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных, туристских и альпинистских клубов, учебных заведений и других организаций, а также спортсмены-личники.
4.2. Требования к участникам: возраст не моложе 6 лет, отсутствие медицинских противопоказаний к участию в двоеборье (горные лыжи или сноуборд, скалолазание).
4.3. Участники в возрасте до 18 лет кроме этого должны предоставить именную заявку с подписью руководителя (тренера), подтверждающую возраст и медицинский допуск участника, а также наличие квалификации, достаточной для безопасного участия в соревнованиях.
4.4. Участники в возрасте до 18 лет, выступающие лично (не представляющие определённую организацию), должны предоставить письменное заявление от родителей (лиц, их заменяющих), разрешающее им участие в соревнованиях.
4.5.   В отдельных случаях вопрос допуска участников может быть решён ГСК.

5. Условия и порядок проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в 2 этапа: 1 этап – горные лыжи или сноуборд, 2 этап – скалолазание. При этом сноубордисты выделяются в отдельную группу.
5.2. Соревнования проводятся в соответствие с условиями соревнований по горным лыжам и сноуборду (слалом), и в соответствии с правилами соревнований по скалолазанию (боулдеринг).
5.3. К соревнованиям по скалолазанию допускаются только спортсмены, принявшие участие в соревнованиях по горным лыжам (сноуборду). При этом участники, имеющие снятие с одной из попыток горнолыжного этапа (пропуск ворот), допускаются к соревнованиям по скалолазанию. При этом в виде «Горные лыжи» они занимают места после участников, не имеющих снятий. Участники, имеющие снятие в обеих попытках, к соревнованиям по скалолазанию не допускаются.
5.4. Соревнования проводятся в следующих группах: горнолыжники: младшие девочки и младшие мальчики (2005 – 2002 г.р.), подростки (мальчики и девочки) (2001 – 1999 г.р.), юноши и девушки (1998 – 1996 г.р.) и взрослые (1995 г.р. и старше), сноубордисты: юноши и девушки без учета возраста. Условием для проведения зачёта в группе сноубордистов является наличие минимум десяти заявившихся и явившихся участников в подгруппе. Возрастные группы могут быть изменены в зависимости от общего возрастного состава участников соревнований.

6. Программа соревнований.
8:30 – Начало регистрации
9:00 – Просмотр горнолыжной трассы
9:30 – Старт первого участника
11:00 – Окончание горнолыжного этапа
14:00 – Старт скалолазного этапа (начиная с младших участников)
17:30 – Окончание скалолазного этапа
18:00 – Закрытие соревнований и награждение
Регламент соревнований может уточняться организаторами в зависимости от количества участников.

7. Определение результатов и награждение.
Лучшие спортсмены выявляются по результатам участия в двух этапах соревнований (горные лыжи (сноуборд) и скалолазание). Места участников определяются по сумме мест, занятых в каждом виде соревнований.
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются медалями и дипломами.
Дополнительно могут быть учреждены призы, предоставленные партнёрами и спонсорами.

8. Финансирование
Расходы, связанные с проведением соревнований несёт проводящая организация. Расходы, связанные с проездом до места соревнований, прокатом снаряжения, оплатой подъёмника несут командирующие организации или сами участники. Участники соревнований вносят добровольный заявочный взнос в размере 300 рублей.

9.  Порядок и сроки подачи заявки.

Предварительные заявки подаются до 20:00 16.02.2011 г. (среда) на сайте Турклуба Муми-тролль: http://mtturclub.ru/alpclass/ или по адресу электронной почты: alpclass@mtturclub.ru.
В предварительной заявке указывается: фамилия и имя участника, год рождения, пол, спортивная квалификация (отдельно – скалолазание, горные лыжи (сноуборд)), команда (или лично), контактный телефон, e-mail. Порядок старта как в первом виде соревнований (слалом), так и во втором (боулдеринг) определяется по результатам жеребьёвки и сообщается непосредственно перед стартом первого этапа соревнований. Жеребьёвка проводится накануне соревнований по результатам предварительных заявок.

10.  Особые условия проведения соревнований.

10.1. Во время соревнований по горным лыжам и сноуборду все участники должны иметь шлемы (каски).
10.2. Во время соревнований по скалолазанию все участники, представители, зрители и судьи должны иметь сменную обувь.
10.3. Вход в боулдеринговый зал отстартовавших участников и зрителей может быть ограничен.

Данное положение является вызовом на соревнования!


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте