Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2017 / Июнь

RUSSIAN FREESTYLE GAMES

дата: 09.06.2017 - 12.06.2017
место проведения: ГЛЦ "Приэльбрусье" Вебкамера  
организаторы: Федерация фристайла России
категория: Горы

комментарии (0)

Этим летом Эльбрус станет площадкой для проведения всероссийских соревнований Russian Freestyle Games

Решение о проведении мероприятия в Приэльбрусье приняли 22 марта в ходе рабочей встречи в Доме правительства КБР, в которой приняли участие Президент ФФР А.Курашов, Главный тренер сборных команд России по фристайлу А. Долгов, Заместитель Председателя Правительства КБР  Т. Ахохов и Министр спорта КБР А. Хуштов.

Правительство республики поддержало предложение ФФР. Соревнования пройдут с 9 по 12 июня этого года, сейчас готовятся документы по созданию оргкомитета, в который войдут представители всех заинтересованных ведомств.

Президент ФФР Алексей Курашов отметил, что Федерация планирует в этом году продолжать проведение тренировочных мероприятий на Эльбрусе: 

«В прошлом году мы провели шесть мероприятий по различным дисциплинам фристайла, в этом году планируем провести еще пять мероприятий по ски-кроссу, могулу и слоуп-стайлу.

Эти мероприятия будут проходить на протяжении всего лета, начиная с мая. Эльбрус очень важен для нас сразу по нескольким причинам. Прежде всего, Федерация стремится проводить тренировочные мероприятия внутри страны, поскольку в этом случае появляется возможность привлечения региональных команд к тренировкам со сборной командой России, чтобы тренеры и спортсмены могли пользоваться опытом, накопленным тренерским штабом сборной. Это важно для установления прочных связей основного и резервного составов сборной команды.

Вместе с тем мы планируем во время проведения тренировочных сборов сборных команд привлекать к этим сборам и региональных тренеров для передачи опыта – проводить теоретические и практические семинары по различным дисциплинам.

Мы получили полную поддержку от главы КБР Юрия Кокова. Им принято решение о создании Организационного комитета по проведению соревнований Russian Freestyle Games, которые состоятся с 9 по 12 июня этого года. Возглавит Оргкомитет Заместитель Председателя Правительства Кабардинско-Балкарской Республики Таймураз Ахохов. Сейчас готовятся документы по созданию Оргкомитета, в который войдут представители всех структур региона: Министерства спорта, Министерства культуры, МВД, ФСБ, МЧС, Министерства здравоохранения и других. Затем мы в рамках Оргкомитета продолжим работу по подготовке к проведению RFG.

В мае мы планируем привезти на Эльбрус команду специалистов для постройки трасс, которые сначала будут использованы во время соревнований RFG, а затем, вплоть до августа, и для тренировочных мероприятий как сборных, так и региональных команд по фристайлу на летнем снегу Эльбруса.

Основная задача ФФР – обеспечить региональным командам, не имеющим возможность выезжать за рубеж, полноценные тренировки и занятия вместе со сборными командами».


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте