Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Май

Открытый Чемпионат РБ по спортивному туризму (дисциплина - дистанции горные)

дата: 28.05.2010 - 30.05.2010
место проведения: г. Аша
организаторы: ТСС РБ, ММПСТ РБ
категория: Горы

комментарии (0)

Положение Открытого чемпионата республики Башкортостан по спортивному туризму, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной Войне (дисциплина-дистанции-горные).

Цели и задачи
Открытый чемпионат РБ по спортивному туризму проводится  с целью популяризации и развития горного туризма в республике, повышения спортивного, технического и тактического мастерства участников, выявления сильнейших команд, отработки новых форм соревнований, обмена опытом, расширения дружественных и деловых связей. 

Руководство 
Общее руководство организацией подготовки и проведения соревнований осуществляет Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ совместно с ТСС РБ. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Федерация горного туризма ТСС РБ и Главная судейская коллегия, утвержденная Коллегией судей ТСС РБ.

Время и место проведения соревнований 
Соревнования проводятся с 28 по 30 мая на территории Челябинской области (г. Аша). Проезд электропоездами в Симском направлении до остановочно пункта 1753 км. 

Условия проведения соревнования
Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами соревнований по спортивному туризму (группа дисциплин "дистанция")", Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин "дистанция - горная", данным Положением, Условиями проведений соревнований и таблицей штрафов, утвержденных ГСК.

Количество и класс дистанций
Дистанция - горная - группа. Класс - 4. Тактико-техническая дистанция командная "Скалы" группа.
Дистанция - горная - связка. Класс - 4. Техническая дистанция лично-командная "Скалы" связка. Мужские и смешанные связки.

Участники соревнований и требования к ним. Заявки на участие
В соревнованиях принимают участие делегации Федераций регионов России, туристских и спортивных клубов, команды вузов, туристских организаций. Состав делегации до 8 человек, из них основной состав - 4 человека (в т.ч. не менее одной женщины), запасные участники, представитель, судья по спорту. Участники соревнований должны иметь соответствующий опыт для прохождения дистанции 4 кл.
В мандатную комиссию подается заявка установленного образца, заверенная врачом врачебно-физкультурного диспансера. Приложение к заявке - разрадная книжка спортсмена на каждого участника, документ о возрасте (паспорт), медицинский допуск, страховка от несчастного случая. 
Согласно Приказу ТСС РБ №5 от 2009 г. каждый участник уплачивает стартовый взнос в размере 400 руб. От стартовых взносов освобождаются члены ТСС РБ и другие лица, указанные в положении об индивидуальных взносах.

Условия приема участников
Участники соревнований должны иметь все необходимое для проживания и организации питания в полевых условиях. Командам необходимо согласовать с комендантской службой место для лагерей, оборудовать стоянки и содержать их чистоте вплоть до отъезда. Категорически запрещены порубки и уничтожение зеленых насаждений. 

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению
Ответственность за безопасность проведения соревнований несет проводящая организация и ГСК. За соответствие дистанций требованиям, предъявляемым к 4 классу, организацию страховки на этапах и используемое судейское снаряжение отвечает ГСК и служба инспекции дистанций. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанциям соревнований, несут представители команд.
Всё снаряжение перед стартом должно пройти проверку в технической комиссии. Нестандартное и самодельное снаряжение может быть использовано с разрешения главной судейской коллегии. ГСК оставляет за собой право использовать снаряжение команд для обеспечения безопасности их участников и проведения спасательных работ. Приветствуется снаряжение для ИТО.

Программа соревнований

27 мая

Работа мандатной комиссии (для Уфимских команд - пр. Октября 130/2) 18:30 - 20:00

28 мая

Заезд и размещение команд
Работа мандатной комиссии 18.00 - 20.00
Совещание с представителями 20.00 - 22.00

29 мая

Открытие соревнований 09.30
Показ дистанций “Скалы” связка, группа 10.00
Старт на дистанций "Скалы" связка, группа 11.00

30 мая

Старт на дистанции "Скалы" связка, группа 09.00
Закрытие соревнований, награждение победителей 16:00
Разъезд команд

Главная судейская коллегия оставляет за собой право изменять при необходимости программу соревнований или условия проведения отдельных дистанций или их этапов.

Определение результатов и награждение

Победитель в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых на всех дистанциях. В случае равенства суммы мест предпочтение отдается команде, имеющей лучшее место на дистанции "Скалы" группа. Команды, не имеющие зачёта на одной или двух дистанциях, занимают места после команд, имеющих более полный зачет. От делегации допускается участие до 3-х связок.
Победители на отдельных дистанциях определяются по наименьшей сумме штрафного времени и времени прохождения дистанции. В случае равенства этой суммы преимущество имеет команда (связка) с меньшим количеством штрафных баллов.
Команда, занявшие призовые места в общем зачёте, награждаются кубками, грамотами и памятными призами. Участники, занявшие призовые места на дистанциях «Скалы» группа, связки награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований, несёт Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан. Расходы, связанные с подготовкой дистанций и награждением победителей несут спонсоры и Федерация горного туризма ТСС РБ. Расходы, связанные с участием в соревнованиях, проездом команд к месту соревнований и обратно, питанием участников, прокатом и провозом снаряжения возмещаются за счет командирующих организаций.

Организаторы открытого чемпионата Республики Башкортостан по спортивному туризму готовы рассмотреть любые предложения заинтересованных организаций по сотрудничеству, спонсорству или иному участию в проведении соревнований.
По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться в отдел туризма и туристской индустрии Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан по телефону (факсу) в г.Уфе (347) 251-57-27 (Рафиков Рамил Мухаматзиевич). Федерация горного туризма - E-mail: chrbgt-tm@ufamts.ru - Киреев Руслан, тел.: дом. (347) 239-41-73, сот. 8-927-33-29-184.

Организаторы соревнований желают Вам удачных стартов и финишей!
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

       
    


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте