Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Апрель

IV этап межрайонных соревнований ассоциации "ЗАПАД" на автомашинах повышенной проходимости "Острожский ухаб"

дата: 24.04.2010
место проведения: с. Острожка Оханского района Пермского края
организаторы: Администрация Оханского муниципального района и Острожского сельского поселения, ГИБДД ОВД Оханского района
категория: Земля

комментарии (0)

Положение о проведении IV этапа межрайонных соревнований ассоциации "ЗАПАД" на автомашинах повышенной проходимости. "Острожский ухаб"

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях популяризации автомобильного транспорта, привлечения широких масс населения к активному образу жизни, развитию межпоселенческих и межрайонных связей.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 24 апреля 2010 г. в с. Острожка, Оханского района, Пермского края вблизи пруда. Приезд экипажей - с 9-00 часов, технический осмотр автомобилей, медицинский осмотр экипажей, регистрация и жеребьевка порядка заездов будут проводиться с 9-00 до 10-30 часов. Торжественное открытие соревнований - 11-00 часов. Начало заездов - 12-00 часов.

З. Руководство

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществляют администрации Оханского муниципального района и Острожского сельского поселения, ГИБДД ОВД Оханского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

4. Участники соревнований и условия проведения

4.1 К соревнованиям допускаются любые физические лица, оплатившие Заявочный взнос, при условии, что Водитель, указанный в заявке, несет полную ответственность за автомобиль, на котором участвует в соревнованиях.
4.2 К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие удостоверение на право управления автомобилем категории "В", действующее на территории РФ. Штурманом экипажа может быть любой дееспособный гражданин (-ка) РФ в возрасте старше 18 лет.
4.3 Страхование автомобиля осуществляется самим участником по собственному усмотрению. Организаторы не несут ответственности за безопасность зрителей соревнований. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственно виновники происшествий. Страхование гражданской ответственности водителей желательно.
4.4 Зарегистрированный Участник, решивший покинуть соревнования до их официального закрытия, обязан известить об этом Главного судью соревнований.
4.5 К регистрации допускаются водитель и штурман, предъявившие в судейскую коллегию копию паспорта, копию ИНН, копию страхового свидетельства ПФР, заявку и информацию об экипаже.
4.6 Водители в состоянии алкогольного опьянения к соревнованиям не допускаются.

5. Автомобили

Соревнования проводятся по 3-м группам: класс "Спорт", класс "Стандарт" и "Оханский заезд", в котором будут участвовать только граждане, проживающие и зарегистрированные на территории Оханского муниципального района.

Технические требования к автомобилям класса "СТАНДАРТ":
1. Автомобиль, конструкция которого признана технической комиссией опасной, не может быть допущен до соревнований.
2. Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, запрещены.
3. Разрешены все карбюраторные двигатели, инжекторные двигатели с объемом до 2,5 литров отечественного производства. Разрешены дизельные и турбодизельные двигатели, устанавливаемые серийно.
4. Трансмиссия, передаточные числа в коробках передач, раздаточных коробках, мостах - без ограничений. Блокировка без ограничений для передней и задней осей.
5. Амортизаторов не более двух на одно колесо. Пружины, рессоры и торсионы без ограничения. Разрешены длинные серьги.
6. Барабанные тормоза могут быть заменены на дисковые. Стояночный тормоз должен работать.
7. Разрешается применение проставок колес.
8. Разрешается установка шин до 32-х дюймов. Запрещается использовать шины из списка (Приложение 1).
9. Разрешается обрез колесных арок, порогов. Тип кузова должен соответствовать модели автомобиля. Разрешается снимать тент, стандартно демонстрируемую крышу, заднюю дверь. Над водителем и штурманом должно находиться либо тент, либо часть металлической крыши, либо каркас безопасности.
10. Бампера можно заменять на усиленные. Разрешается устанавливать проставки до 50 мм (лифт кузова).
11. Разрешается переносит бензобак и заменять его на не стандартный.
12. Желателен каркас безопасности.
Автомобили, не подходящие в класс "Стандарт", выступают в классе "Спорт".
Окончательное решение по выбору класса выносит техническая комиссия.

6. Технические требования к автомобилям

6.1 Автомобиль должен иметь:
- исправный ремень безопасности
- огнетушитель
- медицинская аптечка
- исправное головное освещение
- исправные фонари стоп-сигналы
- исправная тормозная система
- мягкий буксирный трос длинной 5 метров
- красный флажок для вызова экстренной помощи.
6.2 Шипы и цепи противоскольжения запрещены.
6.3 Наличие каркаса безопасности приветствуется.
6.4 Во всех классах во время заездов обязательно применение ремней безопасности, а также обязательно применение жестких шлемов автомобильного или мотоциклетного образца.
6.5 Средствами дополнительной помощи в экстремальных ситуациях (лопата, топор, кошма, противоскользящие материалы) автомашина оборудуется на усмотрение экипажа.
6.6 Все автомобили Участников подлежат осмотру у технического комиссара соревнований. Технический комиссар имеет право не допустить к соревнованиям или снять участника в ходе соревнований, если найдет, что его участие представляет опасность для самого участника или других лиц.
6.7 Во время движения автомобиля по трассе в нем могут находиться только Пилот и Штурман.

7. Заявка и заявочный взнос

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Оханского муниципального района по тел. (34279) 3-18-53, 618100, г. Оханск, ул. Куйбышева, 35.
Заявкой на участие является заполненная надлежащим образом Заявочная форма, выданная Организаторами.
7.2. Именные заявки обязательны и подаются в судейскую коллегию в день соревнований в письменном виде.
7.3. Сумма заявочного взноса:
  Автомобили класса "Спорт" - 1000 рублей
  Автомобили класса "Стандарт" - 500 рублей
  Участники Оханского заезда - 300 рублей
7.4. Взнос в фонд кубка ассоциации "ЗАПАД" - 300 рублей
7.5. Спонсоры-участники соревнований освобождаются от заявочных взносов.

8. Правила проведения соревнований

8.1. Трасса соревнований имеет общую протяженность 3000 м (2 круга по пересеченной местности. Организаторы имеют право изменить количество кругов и направление движения в зависимости от погодных условий, состояния трассы и количества экипажей).
8.2. Старт с интервалом определяемым судейской коллегией.
8.3. В целях безопасности участники делятся на несколько групп после жеребьевки.
8.4. В полуфинальные заезды выходят 12 экипажей, показавшие лучший результат в предварительных заездах.
8.5. В финальный заезд выходят 6 экипажей, показавшие лучший результат в полуфинальных заездах.
8.6. На трассе находятся обязательные для прохождения контрольные пункты, на которых остановка не требуется.
8.7. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения трассы с учетом штрафного времени.
8.8. Публикация результатов заездов производится через громкоговорящую связь во время соревнований и через 15 минут после закрытия финиша заезда в письменном виде.
8.9. В течение 20 минут после закрытия финиша участники вправе подать письменный протест на имя главного судьи. Окончательное решение по протесту принимает главный судья соревнований.
8.10. В случае отсутствия письменного протеста опубликованные результаты считаются окончательными и изменению не подлежат.
8.11. При остановке на трассе, покидать рабочее место водителю запрещается, штурман может и должен совершать любые действия (за исключением помощи извне), пользоваться любыми предметами, имеющимися в его распоряжении для достижения победного результата экипажа, устранять поломки, пользоваться советами водителя. В случае технической поломки и не возможности ее устранения, или отсутствия возможности выехать из сложившейся ситуации, штурман поднимает красный флажок для вызова экстренной помощи. В случае использования экстренной помощи автомашина либо удаляется с трассы, либо экипаж получает штрафное время 1 минуту и продолжает соревнования.
8.12. Участники соревнований, подавшие заявку на участие в соревнованиях, своей подписью обязуются: соблюдать все условия данного регламента и правил соревнований, подтверждают свое понимание риска, связанного с участием в данных соревнованиях, и отказываются от каких-либо материальных и иных претензий к организатору соревнований по возможному причиненному ущербу, к участникам непосредственно, либо в отношении третьих лиц.
8.13. Намеренный контакт автомобиля с автомобилем соперника запрещен.

9. Штрафы и дисквалификация

9.1 Некорректное или неспортивное поведение участников соревнований - дисквалификация.
9.2. Несоблюдение требований судей - дисквалификация.
9.3. Буксировка автомобиля участника во время заезда - аннулирование результата участника в заезде.
9.4. Не пристегнутые ремни безопасности на трассе - дисквалификация.
9.5. Намеренный контакт автомобилей участников во время заезда и при финише - аннулирование результата участника в заезде.
9.6. Вождение автомобиля в направлении противоположном направлению трассы - дисквалификация.

10. Определение победителя

Определение победителя происходит по определению наименьшего времени, затраченного на прохождение трассы, включая штрафное время.
Победитель и призеры соревнований определяются по лучшему результату, показанному в финальных заездах класса "Стандарт", класса "Спорт" и заезда Оханского района.

11. Финансовые расходы

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, награждением победителей, несет администрация Оханского муниципального района и администрация Острожского сельского поселения.
Все расходы по прибытию, питанию участников несут командирующие организации или члены экипажей, участвующих в соревнованиях. Претензии по поводу возможно возникших повреждений автомашины, травмированию участников, проводящими организациями не рассматриваются.

12. Награждение победителей и участников соревнований

Экипажи, занявшие первые три призовых места награждаются дипломом и денежным сертификатом. Все участники соревнований награждаются памятными сувенирами, знаками.
Отдельно награждаются экипажи из Оханского района, занявшие первые три места. По заезду Оханского района учреждаются следующие дополнительные призы:
- Лучший водитель - женщина;
- Самый молодой участник соревнований;
- Самый старший участник соревнований;
- Приз зрительских симпатий.



Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте