Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Апрель

Открытый чемпионат г.Уфы по спортивному туризму

дата: 15.04.2010 - 18.04.2010
место проведения: г.Уфа, парк "Победа"
организаторы: Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ и федерация пешеходного туризма Туристско-спортивного союза РБ
категория: Земля

комментарии (0)

Положение Открытого Чемпионата города Уфы по спортивному туризму. Дисциплина – дистанции - пешеходные.

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся в целях пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма, повышения технического и тактического мастерства, выявления лучших спортсменов города. 

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся в г. Уфе, в парке «Победа», 15-18.04.2010 года. 

3. Руководство соревнованиями
Общее руководство соревнованиями осуществляет комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ и федерация пешеходного туризма Туристско-спортивного союза РБ. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия.

4. Программа соревнований
15.04 в 18-00 –Открытие соревнований. Жеребьёвка. Совещание ГСК с представителями команд.
16.04 в 15-00 – Дистанция короткая «Личная» (Дкл). Класс 2. 

17.04 в 10-00 – Дистанция короткая «Связки» (Дкс). Класс 3.
18.04 в 16-00 – Подведение итогов. Награждение победителей, закрытие соревнований.

5. Условия проведения 
5.1. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные спортсмены г. Уфы и других городов и районов Республики Башкортостан. Состав команды 4 человека (не менее 1 жен) + 1 запасной. Возраст участников - не менее 16 лет, спортивная квалификация участников должна быть не ниже III разряда по туризму спортивному (участники возраста 15 лет должны иметь II разряд по туризму спортивному и медицинский допуск врачебно-физкультурного диспансера). Возраст участника определяется датой рождения. Туристская квалификация – документом о присвоении соответствующего разряда или звания. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям и должны быть застрахованы от несчастных случаев. 
5.2. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Оргкомитет и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд. Ответственность за жизнь и здоровье участников вне дистанций несут представители команд.
5.3. Количество и класс дистанций.
Дк «Личная» Мужская и Женская. Класс – 2.
Дк «Связки» Мужские и Смешанные. Класс – 3.

6. Определение результатов и награждение
Результаты на каждой дистанции подводятся по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени. Командный зачёт на ДкЛ определяется как сумма результатов 4 участников (не менее 1 жен). Командный зачёт на ДкС определяется как сумма результатов мужской и смешанной связок.

7. Ответственность спортсменов, представителей команд
Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, сохранность лесонасаждений несут капитаны команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом. 

8. Финансирование
Расходы, связанные с подготовкой и проведением Чемпионата несёт Администрации городского округа город Уфа РБ и федерация пешеходного туризма Туристско-спортивного союза РБ. Расходы, связанные с проездом и питанием участников несут сами участники или командирующие организаций. Для каждого участника устанавливается организационный взнос в размере 300 (триста) рублей. Члены ТСС РБ от уплаты оргвзноса освобождаются.

По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться по тел.: 8917-4080070, 8347-2603222 (Шорников Д.В.) или в т/к «УРАЛ» - УГНТУ, кор № 3 – вторник, четверг с 18-00




Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте