Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Апрель

«Рыбалка и охота на Волге. Активный отдых и туризм»

дата: 09.04.2010 - 12.04.2010
место проведения: г. Самара
организаторы: Департамент охоты и рыболовства Самарской области, Администрация г.о. Самара, Самарский областной охотничье-рыболовный союз, Федерация альпинизма Самарской области, Федерация парусного спорта Самарской области
категория: Земля

комментарии (0)

   С 9 по 12 апреля 2010 года ежегодная выставка в ВЦ «Экспо-Волга» вновь станет местом встречи рыболовов, охотников и туристов Самарской области.

На протяжении семи лет более 80 участников из разных регионов России в преддверии весенне-летнего сезона привозят в Самару самое разнообразное снаряжение и оборудование для рыбалки, охоты, туризма и активного отдыха.

Спиннинговые, троллинговые, нахлыстовые и фидерные удилища; воблеры, мормышки, балансиры; всевозможные блесны, поплавки, лески, грузила, прикормки – все это ежегодно манит увлеченных рыболовов в выставочный центр. На выставке также можно будет приобрести необходимое туристическое снаряжение, чтобы любимое хобби было максимально комфортным: палатки, спальные мешки, одежда и экипировка, специальная обувь, фонари, посуда и многое другое. А чтобы добраться до нужного места, рыболовам и охотникам предложат различные транспортные средства: моторные и весельные лодки, катера, яхты, квадроциклы, а также все необходимое для их обслуживания.

Раздел экспозиции, посвященный охоте, представит посетителям охотничье и спортивное оружие, патроны, манки и чучела, снаряжение, оптические прицелы и приборы ночного видения, атласы и пособия для новичков и бывалых охотников. Для подводной охоты и дайвинга на выставке можно будет приобрести маски, гидрокостюмы, оружие.

Впервые в 2010 году на выставке будет организована экспозиция оружия из частных коллекций Самарской области и конкурс охотничьих трофеев. Посетители мероприятия смогут получить информацию о деятельности профильных федераций, клубов и ассоциаций, об организации отдыха и работе туристических и рыболовных баз.

Шоу-программа выставки в этом году обещает быть просто захватывающей! Демонстрация охотничьих собак, обучение дайвингу – пробные погружения в бассейн в снаряжении, гонки радиоуправляемых моделей, соревнования по стрельбе из арбалета, ловля карпа голыми руками, турнир и показательные выступления по метанию ножей и рубке каната, а также подведение итогов традиционного фотоконкурса. Все желающие смогут прямо в выставочном центре пострелять в пейнтбольном тире, поиграть в дартс и мини-гольф, попробовать свои силы на скалодроме и попрыгать на джолах - специальных тренажерах для ног, предназначенных для бега и прыжков.

Любителей экстремального отдыха ждет Первый Поволжский Фестиваль экстремального кино «КиноЭКС-2010», организатором которого выступит Федерация альпинизма Самарской области.

Организатором деловой программы мероприятия выступит Департамент охоты и рыболовства Самарской области. 9 апреля состоится региональный ведомственный семинар-совещание по теме «Проблемы развития охотничьих хозяйств, функционирования угодий общего пользования, разработка регионального законодательства». В семинаре примут участие руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, занимающиеся вопросами охраны животного мира.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий


15.04.2010 23:06:32,    Гость
Слов нет, одни эмоции после посещения экспозиции

19.04.2010 15:56:01,    Гость
Это ирония?


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте