Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Март

ATOMIC - XX Чемпионат России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов

дата: 14.03.2010 - 20.03.2010
место проведения: ГЛЦ "Банное" Вебкамера  
организаторы: ФГССР (любительская лига), ООО "ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", ФГСС Челябинской области
категория: Горы

комментарии (0)

   14-20 марта на "Банном" проводятся юбилейные соревнования по горнолыжному спорту среди любительских коллективов.

   Дисциплины

- гигантский слалом (лично-командный зачет)
- специальный слалом (лично-командный зачет)
- параллельный слалом (личный зачет)

   Финансирование


Фонд Чемпионата, стартовые взносы в размере 600 рублей с участника за каждую дисциплину.

   Допуск к соревнованиям


Допускаются любители горнолыжного спорта, а также спортсмены, чьи регулярные выступления в классификационных календарных соревнованиях Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России завершились более пяти лет назад на время стартов в данных соревнованиях (подтверждение официальными протоколами).

   Принципы и правила формирования команд


Принцип формирования: любительские горнолыжные коллективы конкретного населенного пункта, а также субъектов административного деления уровня «район области, город» (подтверждение регистрацией по месту жительства).
Устанавливаются следующие возрастные группы для участников команд в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант:
от 21 до 30 лет,
от 41 до 50 лет.

   Количественный состав команды


Представительство участников не менее, чем в трех возрастных группах либо трех в двух группах разных полов; не более восьми основных и двух запасных участников по заявочному листу; принцип полового распределения в команде свободный; допуск к стартам на основании заявочных листов команды.
Примечания:
а) если общее число заявленных и/или стартовавших участников в возрастной группе оказывается менее пяти человек, то производится объединение участников этой группы с соседней группой, не имеющей представительного (более четырех чел.) состава; при выполнении условия представительства или при непредставительстве в обеих соседних группах объединение производится с младшей по возрасту группой. При этом бонус, зачитываемый команде за представительство в заявленных группах, сохраняется;
б) ситуации, связанные с неопределенностью применения п. а), решаются жюри в день жеребьевки;
в) возраст спортсмена устанавливается по числу полных лет на 01.01.10 от 31 до 40 лет, от 51 до 60 лет, 61 год и старше (данные паспорта).

   Число зачетных участников команды в каждой возрастной группе в дисциплинах специальный слалом и слалом-гигант ограничивается двумя человеками каждого пола.

Страхование является личной ответственностью участника соревнования.

   Правила определения команды-победителя


Команда, набравшая наибольшее количество очков, объявляется Чемпионом Любительской Лиги с вручением ей Диплома, призов и Переходящего Кубка Любительской Лиги Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В командно-личных дисциплинах дипломы и призы за 1, 2 и 3 места (и, следовательно, начисляемые за место очки) присуждаются только заявленным членам команд; «личники» за призовые места в командно-личных дисциплинах награждаются дипломами соответствующего уровня.

В дисциплинах слалом и слалом-гигант призовые места разыгрываются среди мужчин и женщин в каждой полной (дополненной) по численности возрастной группе. Начисляемые командам очки за места с 1 по 6 в дисциплинах касаются только членов команд и определяются исходя из занятого участником места. На личную дисциплину параллельный слалом установленный выше принцип награждения призеров не распространяется. Победитель в каждой дисциплине и в каждой возрастной группе объявляется Чемпионом России по горным лыжам среди любителей.

   Порядок подачи протестов


Согласно «Правилам FIS». Устанавливается сумма залога за рассмотрение протеста – 500 рублей. При неудовлетворении протеста внесённая сумма поступает в распоряжение Оргкомитета Чемпионата.

По согласованию с Оргкомитетом допускается расширение делегации за счет «группы сопровождения», подчиняющейся в дни проведения соревнований распорядку Чемпионата. Ответственность за пребывание «группы сопровождения» возлагается на руководителя команды. Для обеспечения всех участников нормальными условиями питания и проживания командам рекомендуется предварительно согласовать численность и дату прибытия делегации.

По согласованию со службой проведения соревнований допускается увеличение дней пребывания делегаций.

   Внимание, обязательно!

Каждой участвующей в Чемпионате команде предлагается подготовить памятный сувенир для вручения от имени команды, отдавая предпочтение изделиям собственной местной промышленности либо народного промысла. Команда, не выполнившая данное обязательство, исключается из итогового протокола Чемпионата.

   Программа

14 марта
заезд

15 марта
заезд, регистрации, размещение; мандатная комиссия

16 марта
открытие, слалом-гигант (мужчины, женщины)

17 марта
специальный слалом (мужчины, женщины)

18 марта
параллельный слалом (лично мужч., женщ.)

19 марта
супер-гигант (вне программы Чемпионата)
Общее награждение команд, закрытие Чемпионата.

20 марта
отъезд

Каждая команда самостоятельно оплачивает приезд-отъезд, проживание и питание участников. Подробнее на сайте www.ski-bannoe.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения позиций настоящего "Положения", не влияющих на правила определения победителя и призеров. Контактная информация: e-mail: kdn@mmk.ru e-mail: mvgusev@gmail.com


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте