Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Январь

II этап Зимнего Кубка Уральского Федерального округа по картингу

дата: 24.01.2010
место проведения: г. Екатеринбург
организаторы: Фонд «Команды мастеров Свердловской ОСТО», ООО «Орбита»
категория: Земля

комментарии (0)

   24 января в городе Екатеринбург проводятся соревнования по зимнему картингу.

   Цели и задачи

Зимние соревнования по картингу проводятся в целях выявления лучших спортсменов и команд в картинге, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля. 

   Расписание

24 января, воскресенье
08.30-10.20 Административный и Технический контроль
10.20 Собрание участников и представителей
10.30-11.30 Тренировки по классам (по 10 минут)
11.30-12.30 Отборочные заезды
12.30 Церемония открытия соревнований
12 45-15.30 Финальные заезды
16.00 Церемония награждения

   Трасса

Соревнования проводятся по адресу: ул.Проезжая, 208. Длина 600 метров, конфигурация трассы – «кольцевая», направление движения- «против часовой».

   Участники, водители и команды


К участию в соревнованиях допускаются водители при наличии лицензии РАФ категории «Е- Ю», «Е», «Д-Ю», «Д», страховой полис на сумму не менее 10000 рублей, мед. справку, разрешение от родителей заверенное нотариально для спортсменов не достигшись 16 лет.
Водители, допущенные к участию в соревнованиях, но не обладающие, по мнению Руководителя гонки, достаточным уровнем подготовки и представляющие опасность для соревнующихся могут быть отстранены от соревнований.
Водитель во время тренировок и соревнований должен быть одет в комбинезон, обувь, перчатки, защитный шлем, имеющие чистый и опрятный вид. Запрещено применение ватной одежды и защитных шлемов без омологации.
Соревнования участников класса «Микро» проводятся только в личном зачете и являются «гонкой поддержки».
Из числа допущенных водителей может быть заявлена команда из водителей классов: «Супер-Кадет», «Ракет-120-Ю», «Ракет-120», «Союзный», «Супер-Е». Состав команды пять человек, не более двух участников в каждом классе.
Принадлежность Водителя к той или иной Команде определяется командной заявкой.
Составы команд вывешиваются на информационный стенд после окончания административного контроля, до начала предфинальных заездов.
15-летний Водитель, принявший участие в любых соревнованиях взрослых, больше не имеет права участвовать в юношеских соревнованиях.
С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и, где бы он ни находился на трассе, ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь кроме той, которая требуется для удаления карта в безопасное место.
В классах «Микро», «Супер-Кадет» обязательно применение защиты ребер и защиты шеи.

   Автомобили участников

Обязательно применение шипованных шин WKT во всех классах. Рисунок «ошиповки» шин должен соответствовать рисунку производителя, количество шипов - 140. Запрещено изменение «рисунка протектора» шин производителя.
Обязательно применение защиты задних колес из «пластика» во всех классах.
   Обязательно применение задних колесных дисков с посадочным диаметром 40 мм (аналог диск «Прома») во всех классах.

Класс «Микро»: К соревнованиям допускаются автомобили, соответствующие " Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям "карт" класса «Микро» 2009 года. Вес 85 кг.
Класс «Супер-Кадет»: К соревнованиям допускаются автомобили, соответствующие "Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям "карт" класса «Супер-Мини», «Ракет-85» и «Кадет» 2009 года. Вес 105 кг. Стартовые номера: фон - желтый, номера – черные. Свечи зажигания не регламентированы.
Класс «Ракет-120-Ю»: Стартовые номера: фон - желтый, номера – черные. Двигатель должен полностью соответствовать регистрационной карте. Вес 115 кг.
Класс «Ракет-120»: Стартовые номера: фон - желтый, номера – черные. Двигатель должен полностью соответствовать регистрационной карте. Вес 145 кг.
Класс «Союзный»: Стартовые номера: фон - черный, номера – белые. Двигатель должен быть опломбирован в сервисном центре. Вес 165 кг. Разрешено изменение месторасположения радиатора и его замена.
Класс «Супер-Е» Стартовые номера: фон - желтый, номера – черные. Двигатель «Ротакс» должен быть опломбирован в сервисном центре. Вес 165 кг. Разрешено изменение месторасположения радиатора и его замена. Свечи зажигания не регламентированы.

   Условия проведения

Во всех классах порядок старта « с места».
С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки.
Класс «Микро»: тренировка, предфинал, три финальных заезда (шесть кругов).
Класс «Супер-Мини»: тренировка, предфинал, три финальных заезда (восемь кругов).
Класс «Ракет-120Ю»: тренировка, предфинал, три финальных заезда (10 кругов).
Класс «Ракет-120»: тренировка, предфинал, три финальных заезда (12 кругов).
Класс «Союзный», «Супер-Е»:тренировка, предфинал, три финальных заезда (12 кругов)..
Порядок выезда по классам на тренировки и соревнования объявляется на собрании.

   Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие Водителей в соревнованиях подаются не позднее двух дней до начала соревнований по телефону или факсу (343) 3418450, организатора. В заявке обязательно должно быть указано: класс, Ф.И., ст. No, принадлежность к Команде. Электронный адрес: fond-osto@mail.ru.
Стартовые взносы для Водителей классов «Микро» - 800 рублей, «Супер-Мини», «Ракет-120-Ю», «Ракет-120», «Союзный», «Супер-Е» по 1000 рублей. Командный зачет - 1000 рублей.

   Определение результатов

Соревнования во всех классах состоят из трех заездов. Зачет по двум лучшим, при равенстве по третьему, не вошедшему в зачет. При дальнейшем равенстве по предфинальному заезду. Очки в заездах начисляются в каждом заезде следующим образом: 1 место - 0 очков, 2 место - 2, 3 место - 3, 4 место - 4, 5 место - 5, и т.д.
Командные результаты определяются по четырем лучшим участникам заявленным в команду. Командные результаты на отдельных этапах определяются по сумме очков, начисленных Водителям команды на этапе по таблице (согласно количества участников).

   Награждение

Водители занявшие 1, 2, 3 места награждаются Дипломами, Кубками.
Команды занявшие 1, 2, 3 места награждаются Дипломами, Кубками.

   Реклама и права на освещение Официальных соревнований


Все права на все соревнования и на все образующие их элементы, события и мероприятия, и в том числе на все документы, касающиеся Официальных соревнований или любой их части, в какой бы форме они ни были созданы: рукотворной, рукописной, полиграфической, фото-, видео-, аудио-, электронной или любой другой, принадлежат организатору и РАФ.
Проведение коммерческих или рекламно-пропагандистских мероприятий без письменного разрешения Организатора запрещено.
Карты, участвующие в официальных заездах, должны нести рекламу Официальных соревнований на специально оговоренных местах.

   Протесты, пенализации и штрафы

Протесты подаются и рассматриваются в соответствии с СК РАФ гл.12 ст.171-179. Протест сопровождается залогом в размере 500 рублей.
Всякое неспортивное, обманное или недостойное действие, предпринятое Водителем или Участником, рассматривается коллегией Спортивных комиссаров, которая вправе применить любое из возможных наказаний: денежный штраф, исключение из соревнований, представление в РАФ на дисквалификацию. Поводом для исключения из соревнований может, в частности, быть получение Водителем трех замечаний Руководителя гонки дисциплинарного характера, нарушение КиТТ или нарушение правил движения по зачетной трассе.
Кроме того, Водители пенализируются за следующие нарушения:
Отсутствие Лицензии Участника или Водителя      отказ в старте
Непрохождение тех. осмотра                               отказ в старте
Отсутствие мед. справки, страхового полиса        отказ в старте
Неуплата стартового взноса                                отказ в старте
Отсутствие огнетушителя в парке-стоянке           отказ в старте
Непрохождение официальной тренировки             отказ в старте
Несоответствие техническим требованиям   исключение из соревнований
(в любой момент соревнований)
Отказ от рекламы соревнований                 штраф в размере 1000 рублей
Неявка на церемонию открытия                  штраф в размере 1000 рублей
Курение в Закрытом парке                  замечание + штраф в размере 2000 рублей
Опоздание к формированию заезда                   исключение из заезда
Повторный фальстарт                                      исключение из заезда
Нарушение правил поведения Водителей    предупреждение, исключение из заезда
и движения по трассе
Неявка на процедуру награждения                       лишение призов

   Условия финансирования


Расходы, связанные с проведением соревнований несет ООО «Орбита».
Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников соревнований несут командирующие организации.

   Изменения, дополнения и толкование Регламента

Только КСК соревнования имеет право вносить уточнения, изменения и дополнения в настоящий Регламент, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или предписаниями властей. Обо всех изменениях и дополнениях Участников информируют через официальные бюллетени. С момента публикации они становятся неотъемлемой частью Регламентов. Решения, принимаемые при форс-мажорных обстоятельствах или в целях обеспечения безопасности, вступают в силу и исполняются немедленно.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте