Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Январь

III этап открытого Чемпионата женского автоклуба города Перми по скоростному маневрированию «ЛЕДЯНЫЕ КРУЖЕВА»

дата: 30.01.2010
место проведения: г. Пермь
организаторы: Master4x4.ru, женский автоклуб г. Перми
категория: Земля

комментарии (0)

   30 января в Перми на стадионе «Урал» проводится III этапа Открытого Чемпионата Женского Автоклуба.

   Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

   Участники, водители и команды


К участию в соревновании допускаются женщины (далее Водитель) подавшие Заявку на участие, оплатившие стартовый взнос, обладающие водительским удостоверением категории «В».

   Трасса

Трасса расположена: г. Пермь, ул. Куйбышева 140, стадион «Урал».
Граница трассы обозначается конусами и снежным бруствером.

   Расписание соревнований

30 января, суббота
09-00 до 10-30 Регистрация участников
11-00 Старт первой пары квалификации
13-30 Ориентировочное время начала финальных заездов
15-00 Публикация официальных результатов
15-30 Награждение победителей

   Автомобили участников


Соревнование проводится на автомобилях, предоставленных организатором. 

   Условия проведения соревнований

Согласно данного регламента.
Обеспечение мер безопасности при проведении соревнований осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 1 апреля 1993 года № 44 "Рекомендации по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом", Приложения к СК РАФ "Рекомендации по наблюдению за трассой и работе аварийных служб".
При проведении соревнований ответственность за обеспечение мер безопасности несут Организатор этапа и Руководитель гонки, который обязан остановить соревнование, если появилась угроза жизни и здоровью зрителей, официальных лиц, Водителей и Участников или их персонала.
С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки.
Стартовые номера присваиваются в порядке регистрации участников. Пара на заезд формируется в порядке увеличения стартового номера. Стартовую дорожку участника определяет Главный судья соревнований. У каждого участника будет одна попытка из трёх кругов, один из которых «ознакомительный» и два на время. Старт осуществляется с места одновременно двумя участниками по команде судьи. Финиш фиксируются в момент касания переднего бампера автомобиля стойки, поставленной на финишной черте. Первый фальстарт не пенализируется, за каждый последующий +15 сек к результату. Пенализация за каждую фишку (сбитой считается фишка, которая упала на лед или сдвинулась со своего места при соприкосновении с автомобилем) на трассе: +3 сек к результату. Пенализация за сбитую финишную стойку +9 сек к результату. При равенстве результатов в квалификационных заездах, предоставляется перезаезд участникам, показавшим одинаковый результат. Водитель, не пристегнутый ремнем безопасности, к старту не допускается. Обгоны во время заездов категорически запрещены. Обогнавший участник снимается с соревнований. В случае, если во время квалификационного заезда на время возникнет помеха в виде едущего впереди а/м, будет предоставлена возможность осуществить перезаезд участнику, показывающему лучший результат в данном заезде. В случае нарушения направления движения по трассе во время заезда на время, участник снимается с соревнований. При использовании заднего хода во время заезда на время участник снимается с соревнований. По результатам квалификации отбирается первые 16 участников, среди которых проводятся финальные заезды. Финальные заезды проводятся на выбывание. Количество кругов в финале – два, без ознакомления. Организаторы вправе по своему усмотрению изменить количество кругов на время.
Организаторы оставляют за собой право переноса даты соревнований в связи с недостаточным количеством участников (менее 20), либо при температуре воздуха ниже -24ْ С.

   Тренировки

Запись на тренировки по тел: 8 912 48 26 381 или по эл. почте web@master4x4.ru. Стоимость тренировок: 500 рублей 30 минут.

   Заявки на участие в соревнованиях

Заявки на участие принимаются по адресу: г. Пермь, ул. Героев Хасана 41 (офис ПВК, с 10.00 до 18.00). Заявка считается принятой при оплате стартового взноса. Решение дополнительных вопросов по телефону: 8 912 48 26 381.
Подписав заявку, Участник тем самым заявляет, что:
– принимает условия проведения Официального соревнования;
– освобождает Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенные Участнику, его Водителю и его имуществу во время соревнований (кроме времени пребывания автомобилей в Закрытом парке), так и за ущерб и убытки, причиненные Участником, его Водителем третьим лицам и их имуществу.
Организатор обеспечивает подготовку и обслуживание трассы, изготовление оборудования и документации, медицинское обслуживание, рекламу, призовой фонд, комплектование и содержание судейской коллегии, стартовый взнос на проведение соревнований.
Стартовые взносы: дата подачи заявки сумма стартового взноса до 23 декабря 2009 года 1000 руб с 23 по 26 декабря 2009 года 1500 руб
В случае отказа от участия в соревновании возвращается 50% стартового взноса.

   Официальные лица и Судейская коллегия


Руководитель Гонки – Дмитрий Поспелов
Главный судья – Василий Гузеев
Главный секретарь – Елена Гузеева

   Определение результатов

Все результаты будут опубликованы на официальном табло.
По итогам соревнований в личном зачете начисляются очки согласно таблице: 1 место – 16 очков 2 место – 12 очков 3 место – 10 очков 4 место – 8 очков 5-8 места – 4 очка 9-16 места – 1 очко.

   Награждение

Водители, занявшие 1, 2, 3 места награждаются Кубками, дипломами, медалям.
Присутствие подлежащих награждению Водителей на церемонии вручения призов обязательно.

   Реклама и права на освещение Официальных соревнований

Все права на все Официальные соревнования и на все образующие их элементы, события и мероприятия, и в том числе на все документы, касающиеся Официальных соревнований или любой их части, в какой бы форме они ни были созданы: рукотворной, рукописной, полиграфической, фото-, видео-, аудио-, электронной или любой другой, принадлежат master4x4.ru и женскому автоклубу г. Перми.
Проведение коммерческих или рекламно-пропагандистских мероприятий (включая музыкальные и театральные выступления), а также распространение листовок и другой рекламной, печатной продукции без согласия Организатора запрещено.

   Изменения, дополнения и толкование Регламента


Все изменения в регламенте будут публиковаться на официальном сайте соревнований www.master4x4.ru и доведены до участников на брифинге перед соревнованиями. С момента публикации они становятся неотъемлемой частью Регламента. Решения, принимаемые при форс-мажорных обстоятельствах или в целях обеспечения безопасности, вступают в силу и исполняются немедленно.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте