Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Декабрь

Открытое первенство Лесного по сноукайтингу

дата: 19.12.2009 - 20.12.2009
место проведения: Свердловская область, г. Лесной
организаторы: Отдел по делам молодежи администрации городского округа «Город Лесной», Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Лесной», клуб «КАЙТ-ДРАЙВ» «Город Лесной»
категория: Земля

комментарии (0)

   19-20 декабря 2009 года на акватории Нижнетуринского пруда, в районе лодочной станции, проводятся соревнования по сноукайтингу.

   Цели и задачи

- привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;
- пропаганда активного образа жизни через экстремальные виды спорта;
- популяризация сноукайтинга в России;
- развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов Урала;
- повышение спортивного мастерства;
- определение сильнейших спортсменов.

   Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Соревнования личные. Количество участников соревнований не ограничено.

   Порядок подачи заявок

Заявки на участие должны быть поданы не позднее 12.00 часов 19 декабря 2009 г.
Предварительные заявки присылайте по электронной почте spechome@mail.ru или по телефону  8 909 704 8816, 8 952 736 9266. При регистрации спортсмены должны уплатить стартовый взнос в размере 300 рублей, получить  стартовый номер и ознакомиться с гоночной инструкцией. Стартовый взнос не возвращается и идет на оплату расходов по организации соревнований.

   Программа соревнований

19 декабря
до 12.00 Приезд/регистрация участников  
12.00 Открытие соревнований, собрание участников, жеребьевка
13.00–17.00 Старты

20 декабря
10.00 Собрание участников
11.00–14.30 Старты
15.00 Награждение, отъезд участников

   Правила проведения соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам АКР 2004 г., PKRA, FFVL, настоящего Положения и Гоночной инструкции. Вся техническая документация по соревнованиям будет вывешена в стартовом городке на официальной доске объявлений.
Оргкомитет оставляет за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, правила, ГИ соревнований.
Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится. 

   Условия проведения, регламент

Соревнования проводятся в двух дисциплинах: курс-рейс, фристайл. В двух Классах: лыжи, сноуборд.  

Соревнования в «курс-рейсе» состоят из семи гонок по дистанции описанной в гоночной инструкции. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее трех гонок.
При проведении от четырех до семи гонок выбрасывается один худший результат. 
Победитель определяется по линейной системе зачета очков. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству первых, вторых, третих  и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.  

Дисциплина «фристайл»  проводится  в режиме джем-сессии. Старты во всех дисциплинах будут даны в разные сроки, с целью дать возможность спортсменам выступить в максимальном количестве видов.  Старт гонки/заезда может быть дан при скорости ветра не менее 3 м/с и не более 15 м/с. В случае значительного ухудшения погодных условий заезды могут быть прекращены.  

Ограничений по размеру кайтов, лыж и сноубордов нет. Максимальная длина строп управления 40 метров. Стропы из кевлара не допускаются.

   Судейская бригада 

Судейство осуществляет судейская бригада в составе: главный судья соревнований, судья соревнований, секретарь соревнований.

   Безопасность


Ответственность за свою безопасность, собственного оборудования, пилотирование, включая страхование, лежит только на участнике соревнований. Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и индивидуальные средства защиты. Шлем промышленного производства обязателен, налокотники, наколенники, защита спины, ледобур крайне желательны.
Организаторы соревнований, судейская бригада не несут ответственности за любые повреждения собственности, потерю жизни, а также за любой физический ущерб участника произошедшей во время соревнований.  

   Реклама


Спортсмены обязаны участвовать в соревнованиях в гоночных номерах и нести дополнительную рекламу спонсоров, если таковая будет иметься.  

   Награждение

Награждаются спортсмены, занявшие 1,2,3 места в своей дисциплине и классе. Также номинации: самый молодой перспективный участник, самый возрастной, лучшая спортсменка.
Победители и призеры награждаются кубками, почетными грамотами, медалями, денежными премиями и призами от отдела по делам молодежи администрации городского округа «Город Лесной», Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Лесной» и спонсоров соревнований.

   Размещение/транспорт участников


Гостиница на территории г. Нижняя Тура. Проживание от 300 руб./чел./сут., номера двух-, трех-, четырехместные, автостоянка.  В гостинице имеется кухня.  

   Контакты оргкомитета

Заявки на участие в соревнованиях, встречу/отъезд, проживание присылать координаторам проекта:
Алексей Бирюков, spechome@mail.ru или по т.: 8 909 704 8816, 8 952 736 9266;
Константин Коптелов, kiteles@mail.ru, 8 963 033 3353.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте