Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Декабрь

Фестиваль зимнего кайтинга «KALDY*RING 2009»

дата: 12.12.2009 - 13.12.2009
место проведения: Челябинская область, оз.Калды
организаторы: Парапланерный клуб «Фантом»
категория: Земля

комментарии (0)

   12-13 декабря на базе «Монтажник» состоится I этап Кубка Урала по зимнему кайтингу.

   Цели и задачи мероприятия


- преодоление пассивного образа жизни через невзгоды и радости экстремальных видов спорта;
- популяризация и пропаганда спортивно-развлекательного кайтинга в Свердловской и Челябинской областях;
- приобретение набора позитивных, экстремальных и увеселительных ощущений;
- встреча заинтересованных людей, обмена опытом, планами, впечатлениями; 
- повышение спортивного мастерства;
- определение сильнейших спортсменов региона.

   Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос, согласные с условиями проведения соревнований, годные по состоянию здоровья к данному мероприятию. Соревнования лично-командные. Количество участников соревнований не ограничено.  

   Заявки

Заявки на участие должны быть поданы не позднее 11.00 часов 05 декабря 2009 г. в оргкомитет соревнований. Предварительные заявки присылайте по электронной почте 13mm@mail.ru или по телефону 8 904 54 14 044.

   Программа соревнований

11 декабря
19.00–22.00 Приезд/регистрация участников, разминочный «калдыринг»

12 декабря
09.00–10.00 Дополнительная регистрация участников
11.00 Открытие соревнований
12.00–17.00 Старты в дисциплине «курс-рейс»
17.00-утро Собственно «калдыринг»

13 декабря
10.00 Собрание участников
12.00–16.00 Старт мини-марафона 40 км
16.00 Чествование участников, отъезд

   Правила проведения соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам АКР 2004 г., PKRA, FFVL, настоящего положения, гоночной инструкции. Вся техническая документация по соревнованиям будет вывешена в стартовом городке на официальной доске объявлений.
Оргкомитет оставляет за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, правила, ГИ соревнований. Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.  

   Условия проведения, регламент, определение победителей

Соревнования проводятся в четырех дисциплинах: курс-рейс, мини-марафон, кайт-кросс и калдыринг. Общий зачет для лыж и сноубордов.
К участию в соревнованиях допускаются снаряды, скользящие по снегу и льду любой конструкции (айсбагги, лыжи, сноуборды, сноублэйды, коньки, другое) и кайты (буксировочные воздушные змеи) любого размера, конструкции, материала изготовления, а также длины строп. Стропы из кевлара не допускаются.
Принять участие в соревнованиях могут все совершеннолетние желающие, обладающие достаточными навыками, оборудованием, силами и средствами.
Старт гонки/заезда может быть дан при скорости ветра не менее 3 м/с и не более 12 м/с. В случае значительного ухудшения погодных условий заезды могут должны быть перевоплощены в калдыринг. Гонки состоятся при любом состоянии покрытия. Толщина льда должна быть не менее 25 см.
Не допускаются к соревнованиям люди в сильном алкогольном или любом наркотическом опьянении.

Для участия в гонках необходимо:
- явиться на регистрацию любым доступным способом;
- заполнить анкету участника;
- подписать декларацию о безопасности;
- уплатить стартовый взнос в размере 600 рублей (по большому счету - сбор на памятные футболки с символикой мероприятия и страховой сбор);
- получить номер.

Соревнования в дисциплине «курс-рейс» состоят минимум из трех и максимум из семи гонок по дистанции, описанной в гоночной инструкции. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее трех гонок. Победитель определяется по премиальной системе зачета очков. За первое место в гонке присваивается 0.7 очка, за второе место – 2 очка, за третье -3 очка и т.д.
В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству первых, вторых, третьих  и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке. При проведении от четырех до семи гонок выбрасывается один худший результат участника. 

Мини-марафон состоит из трех кругов по 13 км с двумя промежуточными финишами (вблизи старта). Участник вправе заявить на промежуточном финише, что он отказывается от дальнейшей борьбы и сходит с дистанции. Тогда ему будет засчитан результат исходя из количествава взятых промежуточных финишей. На промежуточных финишах участник может при необходимости поменять полностью свое оборудование (лыжи, кайт).

Кайт-кросс является дополнительной дисциплиной. Может проводится после обязательного основного зачета в случае наличия кворума (шесть человек) из обессилевших спортсменов. 

Собственно фестиваль «Калдыринг» является обособленно-интегрированной в программу состязаний необязательной, но, тем не менее, мягко и настойчиво предлагаемой дисциплиной. Тонкой, а местами и толстой, нитью проходит он сквозь праздничное двухдневное мероприятие. Ненавязчиво и оптимистично подбадривает он отстающих спортсменов и плавно подтормаживает лидеров. Зачет в калдыринге — отдельный, субъективный на усмотрение судей и ни в коем случае не пропагандирующий зло, а просто являющийся доброй традицией.

Обслуживает соревнования судейская бригада в составе одного судьи и секретаря соревнований. Главный судья соревнований – Петелин Дмитрий Ежович. Обслуживание напитками и закусками — самостоятельное.

   Безопасность

Ответственность за свою безопасность, собственного оборудования, пилотирование, включая страхование, лежит только на участнике соревнований. Каждый участник обязан иметь медицинский, страховой полисы и индивидуальные средства защиты. Шлем промышленного производства обязателен, налокотники, наколенники, защита спины, ледобур крайне желательны.
Организаторы соревнований, судейская бригада не несут ответственности за любые повреждения собственности, а также за любой физический ущерб участника, произошедший во время соревнований.  

   Награждение

Награждаются спортсмены, занявшие 1-3 место в каждой дисциплине. Победители и призеры награждаются бумажными грамотами, деревянными медалями и уважительными взглядами отставших участников.  

   Размещение участников

Стоимость проживания 900 рублей в сутки с учетом двухразового питания.

   Экологическая безопасность

Пустую тару и другой мусор участники не должны разбрасывать по озеру и загрязнять природу.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте