Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Октябрь

II этап Открытого Чемпионата Женского Автоклуба Перми

дата: 25.10.2009
место проведения: г. Пермь
организаторы: Женский автоклуб города Перми
категория: Земля

комментарии (0)

   25 октября на территории мототрека МОУ ДЮСТШ «Нортон Юниор» состоится II этап Открытого Чемпионата Женского Автоклуба города Перми.

Женский автоклуб города Перми ставит перед собой задачу повышения водительского мастерства среди прекрасной половины человечества. И 25 октября у женщин будет возможность сразится за звание лучшей по скоростному маневрированию на автомобилях повышенной проходимости. Впервые в истории автоспорта Перми спортсменки будут показывать свое мастерство на настоящих «боевых» автомобилях «Нива», подготовленных специально для джип-спринтов. Автомобили будут предоставлены организаторами.

Принцип соревнования – парная гонка – добавит мероприятию зрелищности и азарта. Участницам предстоит преодолеть упрощенный вариант трассы для «Джип-спринта» с сочетанием фигур для классических автомобильных упражнений «Змейка», «Переставка», «Ворота». Средняя скорость движения по трассе не превысит 30-40 км/ч.

Старт квалификации первой пары участниц в 11.00. По итогам квалификации составляется финальная таблица, в которую попадают 16 сильнейших спортсменок. Финальные заезды проводятся на выбывание. Финиш фиксируется касанием стойки передним бампером автомобиля.

Хотя управлять спортивным внедорожным автомобилем с сидящим на штурманском месте опытным инструктором ни сколько не сложнее, чем обычным гражданским, тем не менее, для всех желающих накануне соревнований предусмотрены платные тренировки.

На сегодняшний день заявки на участие в «Леди джип-спринт 2009» подали около 30 представительниц прекрасного пола из Перми, Чайковского и Глазова.

Отдельно хочется отметить тот факт, что у мужчин тоже появится возможность показать свое водительское мастерство, в том случае, если на день соревнований количество заявившихся женщин не достигнет максимальных пятидесяти! 25 октября на месте проведения соревнований для них откроется прием заявок и будет создана отдельная зачетная категория!

Принимаются предварительные заявки на участие. Количество участниц ограничено. Регламент соревнований, форма заявки и схема проезда находятся на сайте http://www.master4x4.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте