Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Октябрь

VI этап соревнований по велоориентированию ADS Open

дата: 18.10.2009
место проведения: г. Казань
организаторы: Федерация спортивного ориентирования республики Татарстан
категория: Земля

комментарии (0)

   18 октября 2009 года в южной части Казани пройдет VI этап соревнований по велоориентированию "ADS Open". Велоориентирование по выбору в формате приключенческой гонки.

   Границы полигона
С севера – поселок Самосырово
С востока – поселок Богородское
С запада – поселок Зеленый Бор
С юга – поселок имени Габишева.

Карта составлена: генштаб 1988г., с корректировками 2009г. Карта цветная, метод печати – струйный принтер. Формат карты – А3, масштаб – 1:75000.

На местности установлено 20-22 контрольных пунктов. Контрольный пункт представляет из себя лист формата А4, приклеенный скотчем к дереву или другому объекту. Лист будет поделен на две зоны. Первая зона: белый фон, на котором напечатаны номер КП и его шифр. Вторая зона: красный фон для привлечения внимания участников соревнований.
Отметка на КП происходит записью кода в карточку участника, которая будет роздана при регистрации. За каждый взятый контрольный пункт участник получает зачетные баллы, в зависимости от сложности и удаленности от места старта. Стоимость КП варьируется от 3 до 10 баллов.

Контрольное время устанавливается в размере шести часов с момента старта участника.
При превышении контрольного времени, за каждую лишнюю минуту с участника будет сниматься 1 балл. Если участник превышает контрольное время более чем на 30 минут, то его результат не подсчитывается.

Начало регистрации в 9.00.
Стартовый взнос за участие в соревнованиях устанавливается в размере 80 рублей при предварительно заявке и 100 рублей при заявке после 15 октября или на месте соревнований. Для двоек стартовый взнос составляет 120 рублей при предварительной регистрации и 150 рублей без нее. На двойку выдается только одна карта. При регистрации участнику выдается его номер, карточка участника. Номер следует прикрепить на одежду или велосипед так, чтобы он был хорошо виден. В карточке участника заполняется поле: Фамилия Имя, номер, группа. Стартовое время согласно протоколу старта.
Старт первого участника в 10.00.
Старт раздельный с интервалом в две минуты. Карта выдается участникам за две минуты до старта.

Место старта: перекресток ул. Дубравая и ул. Зорге.
Адрес - ул. Зорге, д.102, турбаза "Саяхет".
Для иногородних есть возможность приехать в субботу и переночевать на турбазе (1 день – 300 рублей). В этом случае отдельно об этом проинформировать. Также можно остаться до понедельника.

Зачет будет проводиться по двум группам. Первая группа – велосипедисты (посетители сайта negonki.ru). Вторая группа – ориентировщики (если ориентировщиков будет немного, то группы объединяются). Также допускаются вне конкурса пешие участники. Победителем считается участник, набравший максимальное количество баллов, уложившись при этом в контрольное время. В случае равенства баллов будет учитываться время, затраченное на прохождение дистанции. Для участниц соревнований предусматривается бонус в 10 баллов.

Снаряжение на дистанцию
Полезен будет компас. Как всегда работает прокат (не забываем предупредить). Теплые сменные вещи. Очень приветствует шлем. Ремнабор, аптечка. Перекус на дистанцию. Обязательно наличие ручки или маркера для отметки КП.

Участники соревнований, занявшие первые три места, награждаются памятными грамотами и денежными призами. Участники соревнований, занявшие места с 1 по 8 зарабатывают очки в общий зачет чемпионата.
Очки распределяются следующим образом:
1 место - 10 очков,
2 место - 8 очков,
3 место – 6 очков,
4 место – 5 очков,
5 место – 4 очка,
6 место – 3 очка,
7 место – 2 очка,
8 место – 1 очко.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 15 октября 2009 года на электронный почтовый ящик ads147@mail.ru или же по телефону 8 927 40 25 283 смс сообщением (для Иванова Андрея).
Предварительная заявка должна содержать как минимум следующие сведения о каждом участнике:
- фамилия, имя;
- возраст;
- город;
- группа (вело, ориент, пеший).


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте