Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Октябрь

Соревнования по спортивному ориентированию «Новоуральский рогейн»

дата: 18.10.2009
место проведения: г. Новоуральск
организаторы: Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам администрации Новоуральского городского округа, ФСО Свердловской области, ФСО НГО, МОУ ДОД ДЮСШ №4 НГО, Городской клуб туристов НГО
категория: Земля

комментарии (0)

   18 октября 2009 года в окрестностях г. Новоуральска проводятся соревнования по спортивному ориентированию.

   Цели и задачи

Соревнования проводятся для популяризации рогейна, как вида спортивного ориентирования и туризма, для расширения краеведческих познаний о местности Урала, укрепления дружеских связей между ориентировщиками Уральского региона.
Центр соревнований расположен в 600 м западнее пересечения  улиц Советская и Октябрьская на берегу реки Бунарки (на дороге к столбу «Европа-Азия»).

   Участники соревнований

Соревнования проводятся в нескольких классах:
- класс «PRO» (контрольное время семь часов), состав команды два человека, допускаются спортсмены, достигшие совершеннолетия.
   Группы: ММ, МЖ, ЖЖ
-  класс «LIGHT» (контрольное время три часа).
   Группы:
   юноши и девушки 1991 г.р. и моложе, состав команды два человека;
   мужчины и женщины 1990-1965 г.р., соревнования личные;
   мужчины и женщины 1964 г.р. и старше, соревнования личные.
Участники соревнований сами несут ответственность за свое здоровье. Ответственность за жизнь, здоровье и уровень подготовки  несовершеннолетних спортсменов, участвующих в соревнованиях, несут тренеры и представители команд.

   Местность и карты


Соревнования проводятся в горном массиве Главного Уральского Хребта, разделяющего континенты Европу и Азию. Высота вершин горных хребтов района достигает 550-600 метров над уровнем моря. Перепад высоты в районе 250 метров. В северной части района соревнований расположена гора Бунар (612 м) – высшая точка окрестностей Новоуральска с замечательными видами на 100 км вокруг. Район соревнований представляет собой горно-таежную местность с разветвленной сетью горных хребтов и глубоких оврагов с ручьями. Проходимость района от хорошей до плохой с участками бурелома. Дорожная сеть развита средне, представлена трассой лыжного марафона, лесными дорогами, охотничьими тропами и частично заросшей сетью квартальных просек. Карта цветная, подготовленная с помощью пятитысячной топоосновы и GPS в 2007—2009 гг.

   Программа

18 октября  
08.30-09.00 регистрация участников, выдача карт на месте старта
09.00 предстартовый брифинг
09.30 общий старт
13.00 награждение класса «LIGHT»
17.00 награждение  класса «PRO»

   Определение результатов, награждение

Результаты определяются  по количеству набранных очков. Каждый контрольный пункт оценивается определенным количеством очков, определяемым по первой цифре номера КП (например: КП 34 – 3 очка, КП 73 – 7 очков, и т.д. ). За опоздание сверх установленного времени участник штрафуется из расчета: каждая начавшаяся минута – минус 1 очко из общего результата. Опоздавшие на финиш более чем на полчаса будут сняты.

   Заявки

Для въезда в г. Новоуральск (закрытое административно-территориальное образование) необходимо подать свои анкетные данные (Ф.И.О., паспортные данные, дата рождения, прописка, место работы) до 02 октября 2009 г. по факсу (34370) 7-16-91 с пометкой «Новоуральский рогейн», по электронной почте: regaining-aleks@mail.ru. Списки команд на въезд обязательно присылать в алфавитном порядке.
Предварительные заявки на участие с указанием класса дистанции, названием команды, фамилии, имени, группы, года рождения, принимаются  до 14 октября включительно по электронной почте: vitaly.vyatkin@gmail.com.
Дополнительные вопросы по соревнованиям: по тел. (34370) 4-22-77 Рязанов Алексей, электронный адрес: raw72@mail.ru.

   Условия приема

Центр соревнований находится на месте старта. Возможно размещение в палаточном лагере на берегу реки на месте старта. Размещение участников в гостиницах города по предварительным заявкам. Возможно размещение в школе или турклубе на полу со своими спальными принадлежностями. Питание  участников самостоятельно. Схема проезда на полигон и место старта, стоимость размещения и прочая дополнительная информация будут сообщены в дополнительном бюллетене.

   Безопасность


Обязательное снаряжение на команду:
- компас; 
- водонепроницаемый чехол для карт и легенд.
Аварийное снаряжение: работающий мобильный телефон с заряженным аккумулятором и гидропакетом для хранения. Аварийное снаряжение пломбируется и используется при потере ориентировки для выхода на финиш или связи с организаторами. Команда, вскрывшая пакет с аварийным снаряжением, будет считаться снятой с соревнований. Наличие аварийного снаряжения обязательно.

   Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет организатора, спонсоров, других поступлений и заявочных взносов участников. Расходы, связанные, с проездом, питанием и стартовым взносом команд и участников, несут командирующие организации.
Стартовый взнос составляет 150 рублей с человека (300 рублей с команды-двойки).


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте