Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2007 / Февраль

Фестиваль зимнего экстрима «Большие гонки журнала «Выбирай» 2007

дата: 09.02.2007 - 11.02.2007
место проведения: ГЛЦ "Банное" Вебкамера  
организаторы: издательская группа PARAMON
категория: Горы

комментарии (0)

9-11 февраля 2007 года пройдет шестой фестиваль зимнего экстрима «Большие гонки журнала «Выбирай» (БГВ).  Лучшее мероприятие страны в очередной раз соберет на одной площадке профессиональных райдеров и просто почитателей активного отдыха. Местом проведения главного спортивного события зимы станет горнолыжный центр  «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное (г. Магнитогорск, Челябинская область).

За шесть лет существования БГВ прошел путь от локального мероприятия «для своих» до самого именитого зимнего контеста в России. По итогам проведения прошлогоднего фестиваля БГВ получил международное признание: Союзом Всемирной Федерации Сноубординга и Мировой Независимой Ассоциацей Прорайдеров «Большим гонкам журнала «Выбирай» был присвоен уровень 3-х звезд из максимально возможных шести. Так что на сегодняшний момент БГВ имеет самую высокую оценку среди зимних мероприятий России и СНГ.

Присвоение фестивалю БГВ международного статуса, естественно, повлекло за собой качественные изменения в организации проекта. Для БГВ’07 придумана новая концепция: главной темой фестиваля станет рыцарство. В соответствии с этим разработан новый логотип «Больших гонок журнала «Выбирай», наиболее полно отражающий дух фестиваля в новом контексте.

Формат мероприятия останется прежним – микс из  зрелищного спорта и качественно спланированного free time.  Изменится набор дисциплин и формат финалов. На шестом фестивале и нью-скулеры, и сноубордисты выступят в дисциплине Slope Style. Формат полуфиналов  – «НОКАУТ». В полуфиналах райдеры будут участвовать в заездах по двое. То есть на соревновательной трассе развернутся самые настоящие средневековые рыцарские поединки. В каждом заезде из двух райдеров победит один. Победители заездов примут участие в финале. А уже в финальном заезде каждый райдер-рыцарь будет оцениваться отдельно. По общему впечатлению. Приоритет «качества исполнения» и «разнообразия программы».

По сравнению с прошлым фестивалем вырос призовой фонд. Теперь он составляет 10 000 EUR и остается самым большим призовым фондом в России. Распределится призовой фонд так: Slope Style (SB) –  7 000 EUR, Slope Style (NS) – 3 000 EUR.

Для гостей и участников шестого фестиваля БГВ будут созданы все условия, чтобы почувствовать себя соучастником самого масштабного open-air страны.

Все подробности в разделе, посвященном фестивалю:
http://www.nedoma.ru/events/bgv/


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий


06.02.2007 17:07:15,    Гость
кто едет на фестиваль??????????????? пишите на аську 475008994.  вместе поедем.........


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте