Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Сентябрь

IV соревнования по ориентированию «Кыштымский рогейн-2009»

дата: 12.09.2009
место проведения: Свердловская область, г. Кыштым
организаторы: Управление по ФКиС Озерского городского округа, клуб ориентирования «Роза ветров»
категория: Земля

комментарии (0)

   12 сентября в районе озера Акуля проводится «Кыштымский рогейн».

   Цели и задачи

Популяризация рогейна как массового вида спорта и туризма.

   Место проведения

Соревнования проводятся в районе г. Кыштым — озера Акуля и Акакуль. Центр соревнований и старт — съезд к берегу озера Болшая Акуля (4 км от г. Кыштым по шоссе Кыштым-Кузнецкое).

   Участники и дистанции


Для участия в соревнованиях приглашаются все желающие проверить свою выносливость и умение ориентироваться на местности. Соревнования проводятся в двух видах — трехчасовое и восьмичасовое ориентирование. В трехчасовом ориентировании соревнования личные (за исключением юношеских групп), в восьмичасовом — командные, состав команды два человека.
Группы участников: 12-14 лет, 15-17 (в этих группах только трехчасовое ориентирование вдвоем), 18-35, 36-50, 51-65 и 66 и старше. Возраст по году рождения по общепринятой системе. Отдельный зачет у мужчин и женщин. В случае смешанной команды участие по мужской группе.
Судейская коллегия организует три пункта питания на дистанции.
При количестве команд или участников менее пяти в одной группе, группы будут объединены. Участники юношеских групп должны иметь допуск врача. Участники сами несут ответственность за свое здоровье.

   Карты

Карта цветная, масштаб 1:20 000, рисовка 2003—2009 г.г. Карту к изданию готовил С. Губайдулин. Местность мелкопересеченная, лес смешанный, опасных мест нет. Отметка системы «SPORTIDENT».

   Программа

Регистрация участников с 9 до 10 часов. Открытие в 10.30, в 10.45 выдача карт участникам. Старт общий в 11 часов.

   Определение результатов


Результат команды определяется по количеству набранных очков. Каждый КП оценивается определенным количеством очков, определяемым по первой цифре номера КП, например КП 34 — 3 очка, КП 73 — 7 очков и т. д. Всего на местности будет установлено 60 КП.
За опоздание сверх установленного времени участники штрафуются из расчета: каждая начавшаяся минута — минус 1 очко из общего результата. Опоздавшие на финиш более чем на полчаса будут сняты.

   Награждение

Чемпионы и призеры награждаются медалями и дипломами. Всем участникам, закончившим дистанцию, вручаются памятные значки.

   Условия размещения и питания

Участники могут разместиться в спортивном центре п. Слюдорудник или в санатории «Дальняя Дача» (12 км от старта). Желающие доехать от авто- ж/д станции Кыштым до центра соревнований и/или обратно заказным транспортом должны сообщить в предварительной заявке время прибытия и количество мест.

   Финансирование

Заявочный взнос за участие: всьмичасовой рогейн — 150 рублей с команды; трехчасовой рогейн — 50 рублей. Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников, несут сами спортсмены или командирующие организации.

   Заявки


Заявки принимаются до 9 сентября 2009 года по электронному адресу: rva@ozersk.com или по тел./факс 8 (35130) 2 55 19. Здесь же принимаются заявки на размещение и транспорт. Не заявившимся заранее старт не гарантируется, штраф 100%.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте