Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Сентябрь

Традиционный скальный Фестиваль On-sight Marathon 2009

дата: 25.09.2009 - 27.09.2009
место проведения: г. Каменск-Уральский
организаторы: Компания «MANARAGA»
категория: Горы

комментарии (0)

   25–27 сентября 2009 года на скалах «Семь братьев» на берегу реки Исеть в районе города Каменск-Уральский проводятся соревнования по скалолазанию.

   Цели и задачи


Фестиваль “On-sight Marathon” – составная часть региональной программы «Скалы для каждого», основной целью которой является пропаганда активного, здорового образа жизни и спорта, объединение любителей скалолазания, горного туризма и альпинизма, создание тренировочных полигонов на скалах Урала, выявление сильнейших скалолазов на естественном рельефе и передача их опыта начинающим.

   Предварительный регламент соревнований


25 сентября
День заезда, размещение и регистрация участников.
Мандатная комиссия принимает уточненные заявки на участие на месте соревнований с 18-00 до 21-00, предварительные заявки присылать по электронной почте на vaklen_ru@yahoo.com.

26 сентября
09-00 «Climbing marathon». Каждая пара скалолазов в течение дня произвольно (в порядке живой очереди, на любом из трех массивов района) выбирает и старается пролезть маршруты с развешенными на них судейскими оттяжками в стиле “Red point” (то есть, без зависания на промежуточных пунктах снизу доверху). Удачные попытки фиксируются судьей в карточках. При неудачной попытке, можно попробовать залезть еще раз, встав в конец очереди на трассе.
21-00 Участники сдают карточки, и судьи выявят победителей этапа по сумме пройденных трасс, согласно их стоимости в баллах.

 27 сентября
10-00 Финал лазанья на трудность для шести лидеров у мужчин и женщин.
1 трасса «On-sight».
Соревнования связок среди лучших трех пар, набравших совместно наибольшую сумму баллов в первый день (независимо мужская, женская или смешанная пара).
Старты для начинающих (класс В).
Для начинающих - одна трасса на трудность с верхней страховкой.
Закрытие, награждения.

   Требования к участникам


К участию допускаются пары, сформированные заранее или на месте соревнований по обоюдному согласию. Квалификация не менее 2 разряда по альпинизму или скалолазанию, а также среди начинающих (класс В) предыдущих соревнований «On-sight Marathon».
Внимание! Каждая пара обязана сдать во временное пользование судейской коллегией пять скалолазных оттяжек с карабинами.
Участникам фестиваля необходимо иметь: каски, личное снаряжение для лазания по скалам, включая веревку УИАА для нижней страховки (организаторы соревнований предоставляют только по одной! прокатной судейской веревке на массив), и страховочное устройство; снаряжение для бивуака и ночлега; газовое оборудование или примусы для приготовления пищи; запас продовольствия на три дня; емкости для организованной доставки питьевой воды; комплект одежды, соответствующий климатическим условиям.
Рекомендуется иметь противоклещевые прививки и средства для защиты от насекомых.
В соревнованиях начинающих (класс В), принимают участие спортсмены с квалификацией не выше 3 разряда по скалолазанию.
Все участники обязаны иметь страховой полис от НС.

   Финансирование

Финансирование соревнований и формирование призового фонда производится за счет средств проводящих организаций и спонсоров. Проезд и проживание участников за счет командирующих организаций.

   Безопасность


Ответственность за применяемое судейское снаряжение несут проводящие организации. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям дистанций несут представители, тренеры и участники команд.

   Победители

Победителей соревнований определяет Главная судейская коллегия в соответствии с условиями проведения соревнований. Награждение победителей и призеров - за счет проводящих организаций и спонсоров - во время подведения итогов и закрытия фестиваля.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте