Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Июль

XXXII фестиваль песни "Знаменка"

дата: 31.07.2009 - 02.08.2009
место проведения: Свердловская область, с. Знаменское
организаторы: Правительство Свердловской области, Свердловский областной общественный фонд участников студенческих отрядов "Знаменка", Молодежная организация "Свердловский областной студенческий отряд", Департамент по делам молодежи Свердловской области, Администрация м.о. г. Сухой Лог, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области, Министерство здравоохранения Свердловской области, ГУВД Свердловской области, Главное управление по делам ГО и ЧС Свердловской области, ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Министерство природных ресурсов Свердловской области
категория: Земля

комментарии (0)

   31 июля-2 августа на берегу реки Пышма около села Знаменское Сухоложского района Свердловской области состоится фестиваль песни "Знаменка". В этом году фестиваль станет всероссийским и примет участников из многих регионов России.

   Задачи фестиваля


Выявление и поощрение новых талантливых авторов и исполнителей.
Развитие песенного творчества молодежи.
Повышение творческого уровня авторов-исполнителей.
Сохранение и преумножение песенных традиций Свердловского областного студенческого отряда.
Пропаганда Движения студенческих отрядов.
Пропаганда здорового образа жизни. Решение экологических проблем.

   Участники фестиваля


Участниками могут быть авторы и исполнители песен любых жанров, прошедшие прослушивание и внесенные в конкурсную программу. Авторы и исполнители могут выступать как индивидуально, так и коллективами.

   Условия проведения фестиваля


Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря.
Участники, гости, зрители обязаны подчиняться правилам поведения на фестивале. За нарушение правил виновные удаляются с территории проведения фестиваля.
Мероприятия фестиваля проводятся в соответствии с Программой фестиваля.
Въезд транспортных средств на территорию фестиваля является платным и осуществляется по пропускам.

   Система проведения фестиваля

Фестиваль состоит из четырех главных отделений:
- Концерт лауреатов прошлых лет, в котором принимают участие победители прошлых фестивалей, изъявившие желание или приглашенные дирекцией.
- Детская Знаменка.
- Конкурсная программа, в которой принимают участие песенные коллективы, прошедшие прослушивание и допущенные к выступлению конкурсной комиссией.
- Награждение победителей (лауреатов, дипломантов) фестиваля, концерт победителей.

Кроме того, в рамках фестиваля проводятся различные дополнительные мероприятия:
- Конкурс "Мисс и Мистер Знаменка".
- Спортивные соревнования, юмористические конкурсы.
- Концерт приглашенной "звезды".

Порядок отбора в конкурсную программу устанавливается следующий: прослушивание и отбор сочинений осуществляет конкурсная комиссия. В состав конкурсной комиссии входят представители дирекции фестиваля, лауреаты прошлых фестивалей и специалисты в песенном жанре, приглашенные дирекцией. Прослушивания коллективов проходят в назначенные оргкомитетом дни после подачи заявок на участие в конкурсной программе. Срок подачи заявок - не позднее пяти дней до официальной даты проведения фестиваля. Прослушивание может быть проведено в двух вариантах: с непосредственным участием песенного коллектива и на основании представленной аудиозаписи (аудиокассета, CD, мини диск).
Коллективы, не подавшие заявку в срок, могут пройти прослушивание непосредственно на месте проведения фестиваля в пятницу в установленное время. Количество песен, которые может быть выставлено на прослушивание - не более трех. Максимальное количество песен в конкурсной программе - не более двух (выбор из предоставленного на прослушивание материала осуществляет конкурсная комиссия). В отдельных случаях количество песен для участия в конкурсе может быть увеличено.
Каждый участник, прошедший прослушивание и допущенный к выступлению в конкурсе, должен сдать в оргкомитет тексты песен в трех экземплярах с указанием названия, авторов и исполнителей песни (в напечатанном виде, формат А4).
На фестиваль допускается исполнение песен, авторство которых принадлежит исполнителям. Песни могут быть разных жанров и стилей. Тематика сочинений ограничена только морально-этическими нормами. Допускается использование музыкальной фонограммы "-1" в случае сложных инструментальных аранжировок.
В день проведения фестиваля все участники, прошедшие в конкурс, должны пройти регистрацию в оргкомитете за три часа до начала фестивальной программы, после чего им будет объявлена очередность выступления. Невыход на сцену после объявления ведущим влечет снятие песенного коллектива с конкурса.
Награждение победителей происходит по окончании конкурсной программы и подведения итогов жюри. Все участники конкурсного концерта должны быть готовы к выступлению в концерте победителей текущего фестиваля. Невыход объявленного лауреата (дипломанта) на награждение и исполнение песни, за которую награждается исполнитель, без уважительной причины влечет за собой лишение звания лауреата (дипломанта).

   Жюри фестиваля и награждение

Председатель и состав жюри определяется дирекцией в количестве не менее пяти человек из числа известных авторов-исполнителей, бывших лауреатов фестиваля "Знаменка", специалистов, представителей официальных структур и спонсоров.
Жюри оценивает каждую песню по четырем критериям - слова, музыка, аранжировка, исполнение - 5 баллов максимум за каждый критерий. Сумма баллов по всем критериям всех членов жюри является итоговой при определении победителей. В спорных случаях решение председателя жюри является окончательным.
По итогам определяются Лауреаты и Дипломанты фестиваля. Количество лауреатов и дипломантов определяется жюри и оргкомитетом исходя из общего количества участников конкурсной программы. В особых случаях может быть назначен обладатель Гран-при фестиваля. Лауреаты и дипломанты награждаются грамотами и традиционными призами - деревянными тарелками с годичной эмблемой фестиваля, дипломами и ценными подарками.
Победители фестиваля имеют право участия в концертах лауреатов прошлых лет на последующих фестивалях "Знаменка", программах телевидения и радио, выпускаемых по итогам фестиваля, в итоговом слете Областного студенческого отряда и других мероприятиях Свердловского областного студенческого отряда (для исполнителей из студенческих отрядов).

   Программа 

31 июля
Заезд гостей и участников с утра
18.00-00.00Спортивные мероприятия: волейбол, футбол
19.00-20.30 Прослушивания в конкурсную программу
19.00-21.00 Отборочный тур в конкурс "Парочка Знаменки"
22.00-23.00 Концерт группы
23.00-00.00 Концерт группы
00.00-01.00 Концерт группы

1 августа
10.00 Подъем, зарядка
12.00-18.00 Конкурс рисунков и стихов "Жизнь в отряде - просто сказка" 
14.00-22.00 Целинный фестиваль студотрядов: конкурс стоянок "В гостях у хозяйки медной горы"; сорвенования по волейболу; соревнования по футболу; канат, гиря, арм-рестлинг и др.
15.00-16.00 Конкурс боди-арт "Малахитовая шкатулка"
16.00-17.30 Конкурс "Парочка Знаменки" на тему "Сказы Бажова" 
18.00-19.00 Детская Знаменка
19.15-21.30 Официальное открытие фестиваля 19.00 Коннкурсная программа (областная) 21.30-23.30 Концерт лауреатов прошлых лет

2 августа
00.00-02.00 Конкурсная программа (всероссийская)
02.00-02.30 Технический перерыв
02.30-04.00 Концерт гостя
04.00 Фейерверк
04.00-09.00 Танцы под звездным небом
10.00-12.00 Награждение и концерт победителей 32-го областного фестиваля и всероссийского фестиваля
12.00 Закрытие фестиваля
с 12.00 Отъезд гостей и участников, акция «Чистая Знаменка»

Организаторы оставляют за собой право менять распорядок программ. Но значительных изменений не ожидается.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий


05.08.2009 18:27:20,    ЁжиК
Знаменка была превосходна!!!

20.07.2010 17:12:59,    Гость
Обычно заезд на Знаменку проводился в пятницу. Мероприятия проходили - пятница, суббота, воскресенье. Почему в этом году прошло смешение на 1 день? Может это опечатка?


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте