Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Июль

Велопробег в честь 80-летия Магнитогорска и Дня металлурга

дата: 11.07.2009
место проведения: ГЛЦ "Банное" Вебкамера  
организаторы: ОАО «ММК», Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, Союз молодых металлургов, Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»
категория: Земля

комментарии (0)

   11 июля в Магнитогорске стартует велопробег, посвященный 80-летнему юбилею города.

Велосипедистам-любителям предстоит преодолеть дистанцию в 40 километров от магнитогорского памятника-символа «Первая Палатка» до горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное.

Велопробег не будет профессиональным, в нем смогут принять участие все желающие. Единственное ограничение – возрастное: к старту будут допущены мужчины и женщины старше 18 лет. При этом обязательным будет справка-разрешение от врача или расписка о полной ответственности за свое здоровье.
Организаторы соревнований также советуют потенциальным участникам велопробега правильно оценить свои силы и подготовку – путь до Банного потребует определенной выносливости, без которой лучше не отправляться на столь длительную дистанцию. Примерное время ее преодоления – около трех часов.

Сбор участников велопробега начнется в 9.00 часов в субботу 11 июля на площади им. Свердлова около памятника «Первая Палатка».
Все участники будут разделены на три группы - от 18 до 30 лет, от 31 до 40 лет и от 41 года и старше.

В 10.00 часов после короткого митинга будет дан официальный старт пробега. Колонна в сопровождении автомобилей ГИБДД проследует по улице Комсомольская, потом повернет на улицу Советская, далее отправится на улицу Вокзальная и на выезд из города в сторону озера Соленое. На территории Абзелиловского района к пелотону присоединится экипаж ГИБДД республики Башкортостан. На дороге «Аэропорт – Белорецк» около поворота на село Озерное сотрудники дорожной инспекции пропустят колонну велосипедистов в направлении горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на некоторое время перекроют проезжую часть для автотранспорта. Автомобилям из Магнитогорска будет предложено подождать или отправляться на озеро Банное через село Покровка.
Сопровождать участников соревнований также будут медики, группа технического обслуживания из магнитогорского муниципального спортивно-технического клуба и специальный автобус на случай серьезной поломки велосипедов. Еще один автобус заберет болельщиков от памятника «Первая палатка» и доставит их в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», где и предусмотрен финиш велопробега.

По пути на озеро Банное для участников соревнований будет предусмотрено два промежуточных пункта питания и техподдержки – на озере Соленое и около села Елимбетово.

Не менее 150 магнитогорцев планируют привлечь к велопробегу непосредственные организаторы соревнований. На старт также ждут группу велогонщиков из Абзелиловского района, изъявившего желание выставить своих представителей.

Победителям вручат наградные кубки и ценные призы. Заявки на участие в соревнованиях ждут в мандатной комиссии, которая будет работать с 8 по 10 июля 2009 года с 13.00 до 17.00 часов в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» (ул. Набережная, 7, тел.: (3519) 266 541  и 11 июля с 9.00 до 9.45 на месте старта.
При обращении в мандатную комиссию участнику велопробега необходимо будет представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение) и медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Во время пробега организаторы не будут требовать обязательного наличия у гонщика такого элемента велоформы, как шлем: соревнование не носит спортивного характера, а службы сопровождения в любой момент будут готовы оказать поддержку велосипедисту.

Велопробег ориентировочно завершится в 13 часов 30 минут. Именно на такое время намечена цветочная церемония и награждение участников в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». После этого гонщики и их болельщики наконец-то смогут отдохнуть от непростой дистанции и насладиться красотами природы в курортной зоне на озере «Банное».


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте