Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Июль

XXXI фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина

дата: 02.07.2009 - 05.07.2009
место проведения: г. Самара
организаторы: Компания «Фестивальный парк», ЗАО НПФ «Мета», Администрация городского округа Самара, Мэрия г. Тольятти
категория: Земля

комментарии (0)

   Со 2 по 5 июля 2009 года на фестивальной поляне в районе Мастрюковских озер пройдет традиционный фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина.

В 2009 году исполняется 65 лет со дня рождения Валерия Грушина, чьим именем назван всемирно известный фестиваль.
Как повелось в последние два года, на Фестивальной поляне, эстрадах, у костров будут звучать песни под гитару, песни, в которых содержание является главной составляющей. Поддержанный большинством российских бардов, фестиваль на Мастрюковских озерах сохраняет все лучшее, что есть в жанре. И вместе с тем в его программе появляются интересные новшества, которые превратят первые выходные июля в главный песенный праздник года.

Для многочисленных поклонников фестиваля имени Валерия Грушина самым важным является та особенная атмосфера творческого общения и бардовской солидарности, которую удалось создать на Мастрюковских озерах. Атмосфера, в которой начинающие авторы могут показать свой песенный талант и пополнить ряды лауреатов. Атмосфера, в которой именитые барды открыты для общения и готовы поделиться своим творческим опытом. Для многих поклонников бардовской песни фестиваль - это возможность встретиться с друзьями из всех регионов России и зарубежья, возможность приобщить подрастающее поколение к поэзии и музыке. Клубы песни, творческие объединения, фестивали и слеты - на фестивальной поляне устанавливают контакты и укрепляют творческие связи.

В последнее время заметно улучшилось экологическое состояния фестивальной поляны. Благоустроена территория фестиваля, восстановлен травяной покров и подготовлены для выступлений концертные площадки. В 2008 году по приглашению Губернатора Самарской области, фестиваль на Мастрюковских озерах посетили участники Всероссийского экономического форума, - уровень творческой программы, комфорта и техническое обеспечение вполне соответствовали высокому статусу гостей. Но самыми важными гостями фестиваля неизменно являются поклонники бардовского творчества, многие из которых загодя планируют свой летний отдых, предвкушая встречу с песней.
 
На 36 фестиваль имени В.Грушина вновь приглашены более 10 самых крупных фестивалей России для выступлений и показа своих программ на «Эстраде Фестивалей». Как и в прошлом году, будут проведены отдельные конкурсы туристической песни и туристических видеофильмов. Любители вкусно поесть в походных условиях смогут снова посетить конкурс туристической кулинарии на «Туристической стоянке Бурды».

Впервые на 36 фестивале появится организованная делегацией Украины песенная площадка, которая объединит страны бывшего Советского Союза. Продолжит свою успешно начатую работу «Костровая площадка». Подтвердили свое участие в Фестивале уже известные и любимые неофициальные лагеря и площадки - «Кольский бугорок», «Часовые пояса», «Междуречье».

Победителей интернет-конкурсa «Грушинский 2009», проходящего на сайте «Самарские барды (www.samarabard.ru), ждет участие во втором отборочном туре Фестиваля.

Проезд  к месту проведения - электричкой до платформы 135 км, площадь имени Валерия Грушина.

Получить дополнительную информацию по Фестивалю, посмотреть список приглашенных и программу Фестиваля, задать вопросы вы можете:
• по всем вопросам проведения Фестиваля - Официальный сайт Всероссийского фестиваля имени Валерия Грушина - www.grushinskiy.ru ;
• по творческим вопросам: (846) 972 53 05, 89272067440 (Старцев Петр), либо форум сайта www.samarabard.ru , либо по электронному адресу petr_startcev@list.ru;
• по организационным вопросам, вопросам торговли и вопросам проживания на летних кемпингах, расположенных на территории поляны: дирекция Компании «Фестивальный парк»: тел. (84862) 2-10-70 (Илюхина Ольга).
Все подробности на сайте «Фестивальный парк»: www.festpark.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте