Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Июнь

II этап открытого Турнира по виндсерфингу «MauiSails. Кубок Башкортостана»

дата: 05.06.2009 - 07.06.2009
место проведения: р. Башкортостан, Нугушское водохранилище
организаторы: Федерация парусного спорта РБ, спортивный клуб «М-Сейлс» (Мелеуз), база отдыха «Парус» (Мелеуз), спортивный клуб «Галс» (Уфа)
категория: Вода

комментарии (0)

   5-7 июня 2009 года на Нугушском водохранилище проводится открытый Турнир по виндсерфингу в дисциплине слалом «MauiSails. Кубок Башкортостана».

   Цели и задачи


Открытый Турнир по виндсерфингу проводится с целью пропаганды активного образа жизни, популяризации и развития виндсерфинга в Республике Башкортостан.
Главная идея Турнира - объединить виндсерферов-любителей и создать возможность для всех желающих в дружеской, непринужденной форме получить гоночный опыт и удовольствие от участия в Турнире.
 
   Участники и общие правила

К участию в Турнире «MauiSails Кубок Башкортостана» допускаются все желающие, зарегистрированные в судейской коллегии минимум за пять минут до старта любой гонки любого этапа.
Регистрация участника на этапе автоматически является регистрацией в итоговом рейтинге участников Турнира.
Гонки проводятся в свободном классе. Любой участник может использовать любое количество досок и парусов любого размера по своему усмотрению на каждом этапе Турнира.
Решение о количестве гонок на каждом этапе принимается организаторами Турнира непосредственно в день проведения, исходя из погодных (ветровых) условий и пожеланий участников.
На этапах Турнира может быть установлено два вида слаломных дистанций: «Восьмерка» или «Змейка DOWNWIND».
В Турнире (и на отдельных его этапах) предусмотрен только общий зачет. Тем не менее, в зависимости от состава участников, организаторы могут выделять и отмечать другие зачеты.
Турнир проводится по гоночным инструкциям. Результаты всех гонок, этапов, официальные итоговые результаты Турнира и другая оперативная информация будут опубликованы на сайте WWW.M-SAIL.RU и на страницах форума «Кайтинг. Парапланы. ВИНДСЕРФИНГ» на сайте WWW.NEDOMA.RU.

   Определение победителей


Этап Турнира «MauiSails Кубок Башкортостана» объявляется состоявшимся, если будет проведено минимум три гонки, а количество участников каждой гонки этапа составит не менее семи человек (вне зависимости от уплаты стартового взноса).
Турнир объявляется состоявшимся, если будет проведено не менее трех результативных этапов.
На каждом этапе Турнира участникам присваиваются очки R в зависимости от занятого этапе места М (определяется по гоночным инструкциям) и количества проведенных на этапе гонок (Q=1,0 – от 3 до 6 гонок включительно; Q=1,2 – 7 и более гонок):
R=(S-(М-1)+B1,2,3)*Q,
где S – максимальное число стартовавших в гонках (в т.ч. DNF и DSQ);
B1 – бонус за первое место 3 очка;
B2 – бонус за второе место 2 очка;
B3 – бонус за третье место 1 очко.
В случае регистрации участника на этапе, но не выходе на старт – ему начисляется половина очка в итоговый рейтинг.
В случае организации этапа, а затем его дальнейшей отмены по причине отсутствия ветра (проведено менее трех гонок), всем зарегистрированным на данном этапе участникам присваивается половина очка в итоговый рейтинг. Определение победителей на таком этапе не производится.
Для составления итогового рейтинга участников Турнира набранные на этапах очки R суммируются.

   Стартовые взносы и призы

Стартовый взнос за участие в Турнире «MauiSails Кубок Башкортостана» (в независимости от количества этапов участия) составляет 500 рублей. Не оплатившим стартовый взнос спортсменам разрешается принимать участие в Турнире вне зачета, и они не могут претендовать на начисление итогового рейтинга.
Для особого поощрения победителей и для обеспечения проведения Турнира, дополнительные добровольные взносы приветствуются.
Гарантированная наградная группа на каждом этапе Турнира – три человека. Минимальный призовой фонд этапа – 3000 рублей (1 место – 1500 рублей, 2 место – 900 рублей, 3 место – 600 рублей).
Гарантированная наградная группа Турнира – первые три человека рейтинга, составленного по итогам проведенных этапов. Минимальный призовой фонд Турнира – 13000 рублей (1 место – 7000 рублей, 2 место – 4000 рублей, 3 место – 2000 рублей).
Награждение производится путем вручения Кубка, грамот, призов и/или денежных сертификатов на продукцию «MauiSails».

   Отказ от ответственности


Спортсмены принимают участие в Турнире «MauiSails Кубок Башкортостана» добровольно и полностью согласны с тем, что организаторы, а также другие лица, причастные к проведению Турнира не несут ответственности за материальный ущерб и травмы, произошедшие с участником. Факт регистрации на Турнире означает полное согласие участника с отказом об ответственности организаторов.

   Размещение участников

Во время проведения этапов Турнира «MauiSails Кубок Башкортостана» участники размещаются по своему усмотрению.

   Примечания


Положение о Турнире «MauiSails Кубок Башкортостана» и гоночные инструкции могут быть изменены или дополнены оргкомитетом Турнира в любое время до начала любого этапа. Изменения вступают в силу после публикации информации об изменениях.

По всем вопросам организации и участия в турнире можно обращаться по телефонам:
8 937 353 0050 (Чеплаков Михаил, Мелеуз), 8 927 239 00 60 (Зайнетдинов Артур, Уфа).


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте