Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

II этап Открытого Чемпионата Пермского края по Джип-Триалу НОВОМЕТ-ТРИАЛ 2009

дата: 30.05.2009
место проведения: г. Пермь
организаторы: Администрация Пермского края, Администрация Мотовилихинского района г. Перми, ПКОО РОСТО (ДОСААФ), НП «Пермский внедорожный клуб»
категория: Земля

комментарии (0)

   30 мая в Мотовилихинском районе города Перми проводится открытый Чемпионат Пермского края по джип-триалу(отборочный), II этап Кубка РАФ Уральской зоны, этап отбора Кубка России «НОВОМЕТ-ТРИАЛ». Допускаемые автомобили - Д1, Д2, Д3, Д4.

   Программа соревнования

15 мая 10:00 - начало приема заявок на участие 
28 мая 18:00 - окончание приема заявок на участие
30 мая 09:00-11:00 - административные проверки, жеребьёвка,технические инспекции, 11:15 - публикация списка допущенных экипажей и порядка старта
14:00-19:00 - официальная тренировка в специально отведенной секции
11:30 - торжественное открытие соревнования, представление участников, подъем флага, предстартовый брифинг
12:00 - старт первого экипажа в зачетной секции
Публикация результатов - время публикации предварительных результатов - через 30 минут после финиша последнего участника; время публикации итоговых официальных классификаций - через 30 минут после опубликования предварительных результатов
Награждение - после опубликования официальных итоговых результатов

   Участники, водители, автомобили

К соревнованиям допускаются любые физические и юридические лица, оплатившие стартовый взнос, при условии, что Водитель, указанный в заявке, несёт полную ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях.
Экипаж автомобиля на трассе ТРИА  должен состоять из двух (Водитель и Штурман) человек. К управлению автомобилем во время прохождения трасс соревнований допускаются любые члены экипажа, указанные в Заявке, достигшие возраста 18 лет и имеющие права на вождение автотранспорта соответствующей категории. При этом всю ответственность за причинение ущерба автомобилю, здоровью членов экипажа, имуществу и здоровью третьих лиц несет Водитель, указанный в Заявке. Запрещается замена в течение соревнований Водителя и Штурмана лицами не указанными в Заявке. В отдельных случаях количество и состав лиц, управляющих автомобилем на трассе соревнований, может быть ограничено в соответствии с правилами прохождения трасс.
Участникам рекомендуется предъявить на ТИ, а в ходе соревнования быть одеты в комбинезоны водителей имеющие, как минимум, картинговую омологацию РАФ.
В соревнованиях могут участвовать полноприводные автомобили, входящие в категорию “В“ российской классификации по четырем зачетным группам в соответствии с действующими в 2009 г. Техническими
Автомобили, допущенные к соревнованию, разделяются на следующие зачеты (группы):
• оригинальный – Д1, номер-код 1660895511л (рекомендован каркас безопасности)
• стандартный – Д2, номер-код 1660905511л (рекомендован каркас безопасности)
• модифицированный – Д3, номер-код 1660915511л (обязателен каркас безопасности)
• промодифицированный –д4, номер-код 1660925511л (обязателен каркас безопасности)
Окончательное решение о постановке участника в зачетную группу принимается Организаторами соревнований индивидуально к каждому автомобилю после проведения технической инспекции. 
Организатор оставляет за собой право снять технически неисправный автомобиль с соревнования.
Каждый автомобиль обязан иметь: огнетушитель, аптечку первой помощи. 6. Заявки и заявочные взносы. 

   Процедура подачи заявок на участие

Заявки на участие подаются лично или по электронной почте, заявки считаются поданными на дату оплаты взноса за участие. Без оплаты заявочного взноса заявки считаются предварительными и предполагают только резервирование номера за участником в категории.
Заявки без оплаты заявочных взносов не рассматриваются, экипажи к участию в соревнованиях не допускаются. В случае выявления факта нарушения этого пункта регламента результат такого участника будет аннулирован.

   Количество допускаемых экипажей

Максимальное количество допускаемых экипажей – не более 40 во всех категориях. При большем количестве заявленных экипажей, отбор производится по усмотрению Организатора (Ст. 74 и 74.1 СК РАФ).

   Заявочные взносы

За каждый заявленный экипаж с обязательной рекламой, предложенной Организатором, устанавливаются следующие размеры стартовых взносов:
Льготный взнос (для членов клуба оплативших взнос за 2009 год) - 1500 рублей,
Стандартный взнос - 2000 рублей.
За каждый заявленный экипаж, несущий рекламную информацию какой-либо организации устанавливаются следующие размеры стартовых взносов:
Льготный взнос - при подаче заявки до 22 мая включительно - 2000 рублей,
Срочный взнос - при подаче заявки с 25 мая - 3000 рублей.
Для призеров Открытого Чемпионата Пермского края по джип-триалу 2008 года взнос - 1500 рублей.
Отказ от размещения обязательной рекламы Организатора, стартовый взнос увеличивается до 5000 рублей.

   Возврат заявочных взносов

Заявочные взносы возвращаются полностью кандидатам на участие, чьи заявки отклонены.

   Страхование

Участники обязаны иметь при себе оформленный и действующий в период проведения соревнований полис страхования от несчастного случая.
Страховку от несчастного случая на период с 08:00 30.05.2009 по 24:00 30.05.2009 можно оформить при прохождении административной проверки.
Своей подписью на заявочной форме экипаж отказывается от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время соревнования. Этот отказ (от каких-либо прав на компенсацию расходов) относится к РАФ, Организатору, официальным лицам и другим участникам соревнования.

   Реклама

Вся реклама и наклейки, выданные Организатором, включая стартовые номера, должны быть, закреплены на автомобиле до начала Технической Инспекции согласно схеме, которая будет опубликована отдельным бюллетенем.
Все места для размещения рекламы Организатора на автомобиле должны быть сохранены и не заняты, в противном случае уплата Заявочного взноса должна производиться в соответствии с настоящим Регламентом.
За утерю или удаление любой рекламы, выданной Организатором, назначается денежный штраф.

   Наклейки и стартовые номера

За отсутствие на автомобиле наклеек с указанием Фамилии, Инициалов имени и национального флага, назначается денежный штраф в размере 50% от суммы стандартного взноса (1000 рублей).
Стартовые Номера, выданные организатором, должны быть закреплены на обеих сторонах автомобиля в течение всего соревнования.
Стартовые номера, эмблемы и реклама других соревнований должны быть удалены или закрыты непрозрачным материалом.
Организатор предоставит каждому экипажу набор официальных наклеек. В течение всего соревнования официальные наклейки должны быть расположены и закреплены на автомобиле.

   Административные проверки

30 мая 2009 г. в месте проведения соревнований, г. Пермь. Документы, представляемые на Административные проверки Перечисленные ниже документы должны быть представлены любым членом экипажа или его Представителем на Административные Проверки:
- заявочная форма (полностью заполненная);
- водительские права категории B (для водителя);
- водительские права категории B (для второго водителя, если есть);
- спортивный техпаспорт (если есть).

   Технические инспекции

До начала Технических Инспекций своего автомобиля, экипаж обязан полностью завершить процедуру Административных Проверок.
Автомобиль должен быть представлен на Технические Инспекции (любым членом экипажа или механиком команды) полностью укомплектованным и экипированным для участия в соревнованиях, с нанесенными на бортах стартовыми номерами и всей рекламой, выданной Организатором.
Экипажу рекомендуется быть полностью экипированным и предъявить свою экипировку на Предстартовой ТИ.

   Условия проведения соревнования

В соответствии с п. 1.18 ППДТ 09, вместо вешек возможно использование конусов или стволы деревьев.

   Протесты и апелляции 


Сумма денежного залога при подаче Протеста – 10000 рублей. 
Если следствием Протеста является техническая проверка с демонтажем и последующей сборкой различных частей автомобиля, то податель Протеста должен помимо залога внести в кассу Организатора дополнительный денежный взнос, размер которого определяется решением Коллегии Спортивных Комиссаров, исходя из следующих условий:
- Для протеста, затрагивающего отдельные узлы и агрегаты автомобиля (двигатель, трансмиссия, подвеска, тормозная система, электрооборудование, кузов и т.д.):
• дополнительный внешний осмотр и замеры 20% от суммы денежного залога;
• снятие агрегатов и их деталей без разборки 50% от суммы денежного залога;
• частичная разборка без снятия агрегатов 50% от суммы денежного залога.
 - Для протеста, затрагивающего весь автомобиль: демонтаж агрегатов с их разборкой 100% от суммы денежного залога.
Если протест не удовлетворен, то расходы на все проводимые работы, включая расходы на транспортировку автомобиля, должны покрываться за счет подателя протеста.
Если протест не удовлетворен, а расходы, понесенные на рассмотрение протеста, (техническая инспекция, транспортировка и т.д.) выше, чем сумма внесенного взноса, разница должна взыскиваться с подателя протеста. В случае если расходы меньше внесенного взноса, то разница должна быть ему возвращена.

   Суммы взносов при подаче апелляции

Сумма денежного взноса при подаче национальной Апелляции (в РАФ) установленный РАФ на 2009 год – 60 000 рублей.

   Награждение

Награждение состоится 30 мая в соответствии с программой на трассе соревнований.
Организатор проводит награждение трех призовых мест в каждой зачетной группе.

   Призы

Организатор и спонсоры оставляют за собой право ввести дополнительные призы.

   Условия финансирования


Расходы по подготовке и проведению соревнования обеспечиваются за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств и средств участников соревнований. Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ) расходует средства на оплату транспортных услуг, печатную продукцию, изготовленную для проведения соревнования (афиши, номера участников, приглашения, наклейки, баннеры, схема проезда), услуги по подготовке трассы, по озвучиванию соревнований (радиомашина), услуги по аренде туалетных кабин, услуги по уборке территории после проведения соревнования, приобретение расходных материалов. Стартовые взносы расходуются на обеспечение призового фонда, подготовку документации, организацию административной и технической комиссии, организацию судейства.
Расходы по командированию (проезд, питание, суточные) осуществляется за личный счет участников или/и за счет командирующих их организаций.
Пермский внедорожный клуб обеспечивает:
- Организацию безопасности
- Организацию медицинской помощи
- Организацию противопожарной безопасности
- Призовой фонд
- Организацию технической комиссии
- Организацию судейства
- Организацию страхования участников


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте