Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

Соревнования по спортивному туризму в зачет универсиады студентов ВУЗов Республики Башкортостан

дата: 14.05.2009 - 17.05.2009
место проведения: г. Уфа и Уфимский район
организаторы: ПФСК «Буревестник», Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан, Федерация пешеходного туризма Республики Башкортостан, с/к БашГУ
категория: Горы

комментарии (0)

   С 14 по 17 мая на полигонах города Уфы и Уфимского района проводятся соревнования по спортивному туризму в зачёт универсиады студентов ВУЗов Республики Башкортостан. Соревнования проводятся по дисциплине «дистанции – пешеходные».

   Штаб соревнований располагается в т/к «Урал» УГНТУ (остановка «Нефтяной Университет», cтудгородок, общежитие № 3).

   Количество и класс дистанций


Дистанция короткая лично-командная (Дкл-к). Класс дистанции 3. Состав команды: шесть человек (из них не менее двух женщин).
Дистанция короткая группа (Дкг). Класс дистанции 4. Состав команды шесть человек (из них не менее двух женщин).
Дистанция короткая «Связки» (Дкс). Класс дистанции 4. Состав команды одна мужская + две смешанные связки по два человека.

   Участники соревнований и требования к ним

Состав делегации восемь участников и тренер-представитель. Допуск участников к соревнованиям на основании ПОЛОЖЕНИЯ об универсиаде ВУЗов и правил спортивного туризма. Согласно федеральному закону № 80-Ф3 от 29.04.99 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», участники на время соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев.

   Обеспечение безопасности и требования к снаряжению


Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанции соревнований, несут представители команд.
Минимальное специальное снаряжение на команду/связку: Основные веревки: 60 м – 1 шт., 40 м – 4/2 шт., вспомогательная веревка, две одинарные и две сдвоенные опорные петли, 10 карабинов. Допускается использование любого стандартного снаряжения по назначению указанному в паспорте фирмы - производителя. Личное снаряжение: сблокированная обвязка, петля для схватывающего узла, три карабина, каска, рукавицы, ФСУ.
Команда должна иметь снаряжения для одновременного нахождения на Дкл-к трех участников или двух связок.

   Программа соревнований


14 мая
16:00 – 18:00 Работа мандатной комиссии
18:00 Просмотр дистанции
18:30 – 20:00 Совещание ГСК с представителями команд
15 мая
10:00 Дистанция короткая «Лично-командная» (Дкл-к)
16 мая
10:00 Дистанция короткая «Связки» (Дкс)
17 мая
10:00 Дистанция короткая «Группа» (Дкг)
16:00 Закрытие соревнований

   Определение результатов и награждение


Победители на отдельных дистанциях определяются по наименьшей сумме штрафного времени и времени прохождения дистанции. В командный зачёт на Дкл-к идёт сумма результатов показанные участниками команды, на Дкс сумма результатов связок. Победитель в общем зачёте определяется по наименьшей сумме мест на отдельных дистанциях (Дкл-к + Дкс + Дкг). При равенстве суммы мест предпочтение отдаётся команде, показавшей лучший результат на Дкг. При участии в соревнованиях не ВУЗовских команд или команд из других регионов РФ итоги открытого чемпионата и чемпионата в зачёт спартакиады ВУЗов подводятся отдельно. Команда, занявшая первое место в комплексном зачете, награждается кубком, медалями, грамотами и призами. Команды, занявшие второе и третье место в комплексном зачете, награждаются призами и грамотами. Участники команд, занявших призовые места, награждаются грамотами. Победители на отдельных дистанциях награждаются медалями, призами и грамотами.
 
   Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по т. 8(3... (председатель ПФСК «Буревестник» Михаил Борисович Пальчук) и 8 987 2593718 (главный судья соревнований Ирик Юлаевич Сайфуллин) или электронному адресу irekle85@rambler.ru. Именные заявки установленной формы подаются в мандатную комиссию на месте соревнований. В заявке должны быть указаны следующие данные: Ф.И.О. (полностью), год рождения, спортивный разряд или звание, адрес. Вместе с заявкой предоставляются паспорта, социальные номера, студенческие билеты (для команд в зачёт «Спартакиады…»), документ о страховании участников от несчастных случаев и документы, подтверждающие туристско-спортивную квалификацию (разрядные книжки или копии протоколов о присвоении разряда).

   Ответственность спортсменов и представителей команд

Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, сохранность лесонасаждений несут представители команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся на местности и дистанциях принятых инспекторами и при условии технического обследования готовности дистанции к проведению мероприятия. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанциям соревнований, несут представители команд.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте