Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

Молодежно-патриотические состязания УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ. МАЙСКИЙ ЭКСТРИМ 2009

дата: 31.05.2009 - 31.05.2009
место проведения: г. Екатеринбург
организаторы: Журнал «Уральский следопыт»
категория: Вода

комментарии (0)

   31 мая 2009 года журнал «Уральский следопыт» проводит в Историческом сквере города Екатеринбург традиционные молодежно-патриотические состязания УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ. МАЙСКИЙ ЭКСТРИМ 2009.

  
Журнал «Уральский следопыт» - издание, имеющее огромный, многолетний опыт поддержки и освещения различных видов активного отдыха. Традиции этих соревнований, заложенные в 1997 году турклубом УрГУ, продолжают развиваться.

   Основная задача МАЙСКОГО ЭКСТРИМА - популяризация среди молодежи экстремальных видов спорта и активных видов отдыха в целом, продвижение идеи семейного самодеятельного и организованного туризма. Состязания проходят непосредственно на территории города Екатеринбург и поэтому собирают по-настоящему большое количество зрителей, праздник освещается практически всеми региональными СМИ, а также федеральными, имеющими свое представительство в Екатеринбурге.

   УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ. МАЙСКИЙ ЭКСТРИМ 2009 включает в себя зрелищные и познавательные моменты:
с 12 часов дня начинаются показательные спасательные работы спелеологов в створе Плотины, родео на бурной воде, выступления каякеров, эскимосские перевороты. Особой популярностью пользуются водный конкурс «Лосось идет на нерест», заставляющий участников подниматься против мощных струй слива из под Плотины, и траверс спокойного участка реки с обязательным оверкилем судна и постановкой его в исходное положение. Старт водной гонки на Плотинке, финиш - у моста в парке им. Маяковского. Ожидается участие более 80 экипажей из различных городов Урала. С 2007 года экстремалы осваивают веревочную трассу, провешиваемую свердловскими спелеологами в створе Плотины над бушующим потоком. Возможность попробовать свои силы на переправе каждому желающему, со страховкой опытным инструктором, добавляет зрелищу остроты. Предполагается установка мобильного скалодрома и участие в соревновании по скалолазанию альпинистов высокого уровня; приглашены велосипедисты для проведения конкурсов на спортивных велосипедах, высокий класс покажут роллеры.

   Накануне планируется, огородив реку ниже моста по ул. Малышева, зарыбить участок реки Исеть карпом, и с 9 до 14 часов 31 мая 2009 года в Историческом сквере будет проведено состязания среди рыболовов. Это привлечет к фестивалю дополнительный интерес зрителей, увлекающихся рыбной ловлей.

   Таким образом, на небольшом пяточке, в Историческом сквере, в самом центре города УРАЛЬСКИМ СЛЕДОПЫТОМ будут представлены зрителям различные виды экстремальных или просто активных видов спорта.

   В это же время, на газонах и парапете Исторического сквера традиционно пройдет выставка снаряжения, оборудования и экипировки, на которую приглашаются ведущие производители, поставщики и продавцы Уральского региона. В преддверие летнего сезона площадь возле подземного перехода через проспект Ленина отдана туристическим фирмам, ориентированным на внутренний туризм и организацию отдыха в рекреационных и санаторно-курортных зонах Урала. На выставку приглашены российские производители туристического снаряжения.

   Предлагается принять участие в фестивале экстремальных видов спорта в номинациях:
- водное ралли 5,5 км на четырех-, двухместных катамаранах, байдарках, каяках, каноэ (мастер-класс бронзовых призеров Пекинских Олимпийских игр Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова)
- спелеология (подготовка веревочной трассы, участие - чемпионка мира Лариса Позднякова)
- в соревнованиях по bunny hop на BMX-велосипедах
- слалом на роллерах
- трасса на сложность на скалодроме.

   Уточнить информацию можно по тел. 8 (343) 269-22-34 - Фирсов Максим Юрьевич.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте