Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

Чемпионат Республики Татарстан по велотуризму Kazan Bike Adventure Lite 2009

дата: 29.05.2009 - 31.05.2009
место проведения: Республика Татарстан, поселок Тихоново
организаторы: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан
категория: Земля

комментарии (0)

   С 29 по 31 мая 2009 года в Елабужском районе Республики Татарстан проводятся соревнования по спортивному туризму (дистанция – на средствах передвижения (велотуризм)).

   Целью соревнований является пропаганда и развитие велотуризма в Республике Татарстан, как одного из средств воспитания и одной из форм активного отдыха широких слоев населения.
   Задачами соревнований являются проверка мастерства велотуристов; улучшения технической и физической подготовки участников; отработка приемов безопасного прохождения реальных препятствий, характерных для соревнований на маршрутах спортивных походов.

   Количество и класс дистанций

Команды соревнуются на 2-х дистанциях:
 - Длинная, марафонская – «велоралли» – связки [2 класс дистанции (КВ=6часов) и 4(5) класс дистанции (КВ=12 часов)]
 - Короткая – фигурное вождение велосипеда – лично-командная (2 и 4(5) класс дистанции)
Дополнительная информация о дистанциях будет выложена на сайте: http://gonka.okamaster.ru Условия прохождения дистанций будут сообщены в день заезда команд. ГСК оставляет за собой право изменения программы.

   Участники соревнований и требования к ним


В открытом Чемпионате Республики Татарстан по велотуризму принимают участие сборные команды спортивных и туристских клубов, предприятий, организаций и учебных заведений. Центров внешкольной работы, Центров детско-юношеского туризма, станций юных туристов, городов и районов Республики Татарстан, а также команды клубов туристов, учреждений и организаций республик, областей и городов Российской Федерации. Состав команды - семь человек: тренер-представитель (может быть участником), судья, участники (1Ж + 3М), запасной участник. Количество команд от одной организации не ограничено.
На дистанции велоралли участвуют от каждой команды одна смешанная (МЖ) и одна мужская связки (ММ); на дистанции фигурное вождение велосипеда - все участники. Возрастной ценз и квалификация участников в соответствии с требованиями Правил (возможен индивидуальный подход к участникам, имеющим опыт прохождения подобных марафонских дистанций, но не обладающих соответствующими разрядами).

   Условия приема участников

Размещение спортсменов в полевых условиях с соблюдением мер экологической безопасности. Команды должны быть обеспечены групповым и личным снаряжением для размещения в месте проведения соревнований.

   Обеспечение безопасности и требования к снаряжению


 - Каждый участник должен внимательно ознакомиться с Положением.
 - Каждый участник команды должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для активного передвижения на протяжении 6 или 12 часов (в зависимости от класса).
 - Иметь опыт участия в приключенческих гонках или подобных стартах.
 - Полностью осознавать риски, связанные с участием в соревнованиях.
 - Иметь обязательное и необходимое снаряжение для преодоления естественных препятствий, организации отдыха, защиты от природных воздействий в течение всей дистанции.
 - Участник, или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в кратчайшие сроки связаться с организаторами.
 - Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
 - Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение соревнований.
 - Участники осведомлены, что дистанции соревнований являются потенциально небезопасными, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.

В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Обязательное снаряжение для каждого участника на дистанцию велоралли:
Велосипед, шлем(каска),), задний маячок, личная аптечка (перевязочные средства), фонарь (для участников 4(5) класса), заряженный сотовый телефон, часы, запасная камера, теплая одежда.
Возможно использование карточки электронной отметки (можно получить в прокат за 50 руб.)

Рекомендуемое снаряжение на связку для дистанции велоралли: Ремонтный набор для велосипеда, необходимое количество питья и еды, GPS, фото/видео аппаратура, компас, карандаш, снаряжение для организации отдыха, сна, защиты от внешних природных воздействий.

Обязательное снаряжение для каждого участника на дистанцию «фигурное вождение велосипеда»: велосипед с базой не менее 950 мм, шлем (каска)

   Программа соревнований

29 мая, пятница
Заезд, размещение участников. Мандатная комиссия.
30 мая, суббота
06:00 Общий подъем в лагере.
06:45 Церемония открытия Чемпионата
07:00 Совещание ГСК с представителями команд по дистанции велоралли
07:30 Начало проверки снаряжения. Команды, прошедшие проверку, не выпускаются из стартового коридора! Командам, не успевшим пройти проверку снаряжения, дается старт по Стартовому протоколу, но на дистанцию не выпускаются до завершения проверки и/или устранения нарушений. Командам рекомендуется заранее подготовить обязательное снаряжение для проверки!
08:00 Старт «велоралли» для 4(5) класса
09:00 Старт «велоралли» для 2 класса
15:00 Финиш «велоралли» 2 класса
20:00 Финиш «велоралли» 4(5) класса
31 мая, воскресенье
07:30 Совещание ГСК с представителями команд по дистанции «фигурное вождение велосипеда»
08:30 Старт «фигурное вождение велосипеда» для 2 класса
10:30 Старт «фигурное вождение велосипеда» для 4(5) класса
15:00 Церемония закрытия и награждение

   Заявки на участие в соревнованиях

Регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайте www.gonka.okamaster.ru либо отправляется заявка на e-mail: gonka@okamaster.ru. Официальная регистрация открыта до 24 мая 2009 года.
Именные заявки, заверенные печатями организаций и врача, а также паспорта участников, командировочные документы, разрядные книжки или копии приказов о присвоении разряда подаются на месте проведения соревнований с 18.00 до 24.00 29 мая 2009 г. 

   Определение результатов и награждение


Победители на всех дистанциях определяются по сумме времени прохождения дистанции, штрафного и бонусного времени с учетом количества снятий.
Командный результат на дистанции «фигурного вождения» подводится по 3 лучшим результатам (не менее 1Ж).
Результаты команд в общем зачете определяются по следующей сумме мест: мужская связка дистанции велоралли, смешанная связка дистанции велоралли, командный результат дистанции «фигурное вождение велосипеда». В случае равенства результатов преимущество отдается команде, занявшей лучшее место среди смешанных связок дистанции велоралли.
Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается призом МДМСТ РТ.
Команды и их участники, занявшие призовые места на отдельных дистанциях соревнований, награждаются дипломами МДМСТ РТ. Победители в личных соревнованиях на дистанциях награждаются дипломами и призами.

   Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением несет МДМСТ РТ, а также спонсоры. Расходы по участию команд (проезд, провоз багажа, проживание, питание, суточные) несут командирующие организации. Стартовый взнос 100 рублей с участника (взимается принимающей организацией – ОО «Федерация экстремальных видов спорта в г. Набережные Челны» на организационные расходы, питание судей, формирование дополнительного призового фонда). 

Справки по телефонам: 8 (843) 264 32 77 – Хайруллин Ильгизяр Зиннатович;
8 906 32 14 5 14 – Ванюшин Михаил Юрьевич.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий


01.06.2009 13:02:13,    Uralla
Ура, наши победили!!!

http://www.veloufa.ru/forum/viewtop ic.php?f=8&t=1381


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте