Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Март

Открытый чемпионат Челябинской области по сноукайтингу Winter Off 2009

дата: 21.03.2009 - 22.03.2009
место проведения: г.Челябинск, водохранилище Шершни
организаторы: Кайт-клуб «EAST-COAST», Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области
категория: Земля

комментарии (0)

   21-22 марта на берегу городского пляжа Шершневского водохранилища состоится Открытый чемпионат Челябинской области по сноукайтингу Winter Off 2009. В программе курс-рейс, показательные выступления в дисциплине фристайл, хорошая музыка, танцевальные выступления Челябинской команды, плов от известных на всю Россию местных шеф-поваров.

   Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Соревнования личные. Количество участников соревнований не ограничено.

   Заявки

Заявки на участие должны быть поданы не позднее 11.00 часов 21 марта 2009 г. в оргкомитет соревнований. Предварительные заявки присылайте по электронной почте tanyha74@inbox.ru или по телефону +7 9090749410. При регистрации спортсмены должны уплатить стартовый взнос в размере 400 рублей, и ознакомиться с гоночной инструкцией. Стартовый взнос не возвращается и идет на оплату расходов по организации соревнований.

   Программа соревнований

21 марта
11:00 - Открытие соревнований, собрание участников
12:00 – 16:00 – Старты в дисциплине курс – рейс
12:30 – 15:00 – Показательные выступления - фристайл
18:00 - награждение, закрытие соревнований
21:00 – after-party
22 марта – резервный день 

   Правила проведения соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам АКР 2004 г., PKRA, FFVL, настоящего положения и гоночной инструкции. Оргкомитет оставляет за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, правила, ГИ соревнований. Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала гонок. 

   Условия проведения, регламент, определение победителей

Соревнования проводятся в дисциплине курс-рейс. В двух классах: лыжи, сноуборд. Соревнования в «курс-рейсе» состоят из 3 гонок по дистанции, описанной в гоночной инструкции. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее двух гонок. Победитель определяется по линейной системе зачета очков. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству 1-х, 2-х, 3-х и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.
Старт гонки может быть дан при скорости ветра не менее 3 м/с и не более 15 м/с. В случае значительного ухудшения погодных условий заезды могут быть прекращены.
Ограничений по размеру кайтов, лыж и сноубордов нет. Максимальная длина строп управления 40 метров. Стропы из кевлара не допускаются.

   Безопасность

Ответственность за свою безопасность, собственного оборудования, пилотирование, включая страхование, лежит только на участнике соревнований. Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и индивидуальные средства защиты. Шлем промышленного производства обязателен, налокотники, наколенники, защита спины, ледобур крайне желательны. Организаторы соревнований, судейская бригада не несут ответственности за любые повреждения собственности, потерю жизни, а также за любой физический ущерб участника произошедшей во время соревнований.

   Награждение


Награждаются спортсмены, занявшие 1-3 место в своем классе. Победители и призеры награждаются почетными грамотами.

   Контакты

Организатор: Татьяна Сысоева, тел. 8 909 074 9410, e-mail: tanyha74@inbox.ru
Пресс-секретарь: Альшина Маргарита, тел. 8 905 839 4406, e-mail: ashina_m74@mail.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте