Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

Гжатский тракт-2009

дата: 09.05.2009 - 10.05.2009
место проведения: Калужская область
организаторы: Офф-роуд клуб "Бронтозавр-4х4"
категория: Земля

комментарии (0)

   В этом году мероприятие пройдёт в новом формате и будет ещё больше похоже на съезд друзей!  
   Организаторы попытаются отойти от строгих спортивных правил. Рейд пройдёт с юга на север, без фиксации времени на основной трассе, но, в отличие от прошлых лет, в этом году самые подготовленные участники мероприятия смогут проехать в том месте, где никто, кроме экипажа land4x4, преодолеть Тракт пока не сумел. Старт одновременный, финиш около Лагеря 2. На СУ подготовленных участников ожидает много хорошей заполненной водой колеи, 200 метров болота (берите удлинители тросса!) и брод глубиной 1,2 м в самом мелком месте (которое ещё надо будет найти). Для участников на стандартных автомобилях и для перевозок мототехники будут предусмотрены варианты объезда труднопроходимых участков. Примерно посередине трассы в Лагере 2 участников ждёт запланированный обед (традиционно - вкуснейший ПЛОВ made by Рамиль!!!!), а также СУ для стандартных машин, дополнительные соревнования и ночёвка. Утром выдвигаемся дальше, впереди останется более легкопреодолимая часть Тракта.

   Количество участников строго ограничено. На автомобилях — не более 50 экипажей, плюс на мототехнике — не более 30 экипажей.

   Стартовый взнос в этом году — фиксированный. Поскольку из-за погодных условий возможны переносы даты мероприятия, взносы заранее собираться не будут. Сдавать деньги надо будет только по прибытии в Лагерь 1. Как обычно, будет форменная одежда и сувенирная продукция.

   Расписание:
Внимание! Возможны переносы даты по погодным условиям.
В Лагерь 1, который будет расположен на живописном берегу реки Угра, заехать можно будет уже в пятницу 8 мая.
Старт рейда состоится 9 мая в 10.00 в Лагере 1.
Старт второго дня рейда 10 мая в 10.00 из Лагеря 2.

   Технические требования:
Для участников на автомобиле необходимо иметь исправные буксирные проушины, «динамический» или «рывковый» трос, набор необходимых инструментов и запчастей, запас воды, еды и топлива, заряженный мобильный телефон (в этом году гонка пройдёт по участку, полностью покрытому мобильной связью). Желательно наличие в автомобиле спецсредств для преодоления плохих дорог, таких как грязевая резина, реечный домкрат, сендтраки или доски.
Для участников на мототехнике необходим шлем.
Наличие GPS-навигатора приветствуется.

   Приём заявок будет открыт с 1 марта 2009 года. Предварительные заявки подаются по электронной почте. Заявка считается принятой, если Вы получили одобрение оргкомитета. Форму заявки можно скачать на сайте www.ufa4x4.ru и отправить по адресу: ab@land4x4.ru Список заявленных участников будет опубликован за 2 недели до старта.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте