Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Февраль

Открытое первенство туристского клуба Самарского Государственного Аэрокосмического университета по технике альпинизма "Морозко 2009"

дата: 21.02.2009 - 22.02.2009
место проведения: Самарская область, Студеный овраг, г. Лысая
организаторы: Туристский клуб Самарского Государственного Аэрокосмического университета
категория: Горы

комментарии (0)

   Соревнования проводятся в целях пропаганды и дальнейшего развития альпинизма, повышения альпинистской подготовки команд, обработки навыков безопасного прохождения спортивных маршрутов в горах.

   Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствие с данным положением о соревнованиях. Все спорные вопросы решаются на усмотрение главного судьи соревнований.
1 Участники соревнований.
Зачетный состав команды 2 человека.
2 Требования к снаряжению.
Для прохождения трассы участники самостоятельно обеспечивают себя всем необходимым снаряжением, которое должно соответствовать требованиям УИА.
Судейской бригадой предоставляется:
На дистанции ИТО (двойки, техника): комплект ИТО снаряжения на команду (лесенки, набор скайхуков ).
На дистанции драйтулинга (двойки, техника): пара ледовых инструментов(Grivel, Alp Wing), кошки (на ботинки с передним и задним рантом, а также нерантованные),комплект закладных элементов, набор крючьев,2 скальных молотка.
На дистанции драйтулинга (болдеринг, лично-командная): два комплекта инструментов для микстового лазания (на выбор), кошки (на ботинки с передним и задним рантом, а также нерантованные).
Также у ГСК соревнований имеется полный комплект группового снаряжения для прохождения дистанций драйтулинг и ИТО(2 верёвки,10 оттяжек,3 станционные петли),который предоставляется команде по предварительной договорённости с ГСК и соответствующим указанием в предварительной заявке.

   Перечень и время проведения дистанций соревнований

1 Отборочные соревнования - 21 февраля.
1.1 Дистанция ИТО (двойки, техника)
1.2 Дистанция Драйтулинг (двойки, техника)
1.3 Дистанция Драйтулинг (лично-командные, болдеринг)

2 Финальные соревнования - 22 февраля.
2.1 Дистанция комбинированная (двойки, техника)

   Определение результатов

Соревнования проводятся по системе “стоп-ошибка”.Это означает, что при объявлении судьёй штрафа участник обязан исправить ошибку и не имеет право двигаться далее до тех пор пока эта ошибка не будет исправлена. Если при двукратном повторении судьёй одного и того же нарушения участник его не исправляет, то судья имеет право объявить снятие команды с этапа или со всей дистанции. Команды, снятые с отдельного этапа или дистанции, занимают место после команд, не получивших снятия. Количество команд проходящих по результатам отборочных соревнований в финал будут озвучены на судейском совещании с представителями команд после подачи всех предварительных заявок.
1 На отборочных соревнованиях.
Результатом является сумма времени прохождения командой каждой дистанции( на лично-командной дистанции сумма времён прохождения её каждым участником команды).Контрольное время на каждой дистанции будет объявлено за 30 минут до старта первых участников. Места определяются по лучшему времени по сумме прохождения трёх дистанций командой.
2 На финальных соревновании. Результатом является время прохождения командой дистанции. Контрольное время дистанции будет объявлено за 30 минут до старта первых участников. Места определяются по лучшему времени прохождения командой дистанции.

   Награждение

Команды занявшие 1-3 место награждаются грамотами и ценными призами. Каждая команда, организация или частное лицо вправе учредить приз.

   Финансирование

Проезд, проживание команд за счет командирующих организаций. Расходы на постановку трассы, организацию судейства и обеспечения безопасности несет проводящая организация. Обязательный стартовый взнос с команды:50 руб.

Дополнительная информация

Судейское совещание с представителями команд и жеребьёвка состоится 18 февраля в 18.30 в помещении туристского клуба СГАУ.
Стартовый взнос с команды принимается перед стартом.
Все вопросы по проведению и участию в соревнованиях, а также свои заявки (с указанием ФИО, года рождения и спортивных званий и разрядов по туризму, альпинизму или скалолазанию каждого участника) вы можете присылать на hotya@list.ru (Павел).


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте