Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Февраль

Марафон «Жигулевское Море - 2009»

дата: 04.02.2009 - 08.02.2009
место проведения: Акватория Жигулевского моря в Тольятти
организаторы: ВКСШ «Сила Ветра», яхт-клуб «Химик», Центр кайтинга Тольятти
категория: Земля

комментарии (0)

   Идея Марафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, независимо от уровня их подготовки. Конфигурация дистанции позволяет одновременно соревноваться и опытным гонщикам и тем, кто совсем недавно освоил сноукайтинг.

   Кроме основного зачета, участники могут стать номинантами в следующих видах: женский зачет, юношеский зачет, ветеранский зачет, командный зачет. А также параллельно со стартами марафона будут проходить состязания в дисциплине «фристайл» – пожалуй, самой зрелищной и интересной в сноукайтинге, но требующей от участников очень высокого мастерства владения кайтом. Все дисциплины будут проходить в двух категориях – лыжи и сноуборд.
  
   В этом году на Марафоне организаторы постараются сделать все, чтобы участникам было нескучно и между стартами. Планируются выступления музыкальных групп, знакомство с достопримечательностями Самарской губернии, демонстрация фильма о марафоне 2008 года, семинары, мастер-класс ведущих гонщиков, тесты новейшего оборудования и иные развлекательные мероприятия.

   Составной частью мероприятия будет привлечение зрителей, жителей губернии и гостей праздника к занятиям сноукайтингом. Для этого будут организованы демонстрационные занятия, знакомство со снаряжением для сноукайтинга ведущих мировых производителей.

   Время проведения марафона очень удачно подводит подготовку ведущих российских гонщиков к участию в Чемпионате Мира, который пройдет в Риге (Латвия) с 16 по 21 февраля, где наши сноукайтеры в дисциплине «курс-рейс» добиваются высоких результатов уже на протяжении восьми лет.
 
   Для удобства работы прессы будут организованы пресс-конференции с участием ведущих спортсменов, тренеров, судей. Фото- и видеосъемки со снегоходов и с воздуха позволят более красочно осветить борьбу на дистанции.

   Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Марафона «Жигулевское Море-009»: www.sila-vetra.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте