Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2013 / Сентябрь

Акция «ЗаСтолби чистоту!»

дата: 20.09.2013
место проведения: ГЛЦ "Бобровый лог" Вебкамера  
организаторы: Фанпарк «Бобровый лог» и Государственный заповедник «Столбы»
категория: Горы

комментарии (0)

20 сентября Фанпарк «Бобровый лог» совместно с Государственным заповедником «Столбы» в преддверии Всемирного Дня туризма уже традиционно проводят экологическую акцию по уборке территории заповедника.


В мероприятии под девизом «ЗаСтолби чистоту!» примут участие партнеры и друзья Фанпарка и Заповедника «Столбы». В этот день, на вершине канатно-кресельной дороги К-1, соберутся команды борцов за отдых без мусора и чистую природу от «Сбербанка», «7 канала», компании ЕТК («Ростелеком»), «Владимиров и Ко» и СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И. Махова. Компании будут соревноваться между собой по сбору мусора. Победителем будет названа команда, собравшая максимальное количество килограммов оставленного сора. Количество участников в одной команде до 30 человек. Начало высадки эко-десанта в 14:00.


Для школьников на смотровой площадке специалисты заповедника проведут экологические уроки.


«Эта акция направлена на привлечение внимания туристов и жителей города к проблеме загрязнения окружающей среды - отметила Елена Гаврилова директор Фанпарка «Бобровый лог» - Все мы любим отдыхать на природе, прогуливаться по лесу. И я думаю, что всем нам вместе под силу сделать так, чтобы любимый уголок природы, которым гордится, пожалуй, каждый красноярец, стал чище».


Напомним, со стороны Фанпарка «Бобровый лог» в Заповедник «Столбы» ведут два популярнейших, любимых не только красноярцами маршрута - один в направлении Центральных столбов, другой – на Такмак. Ежегодно по этим тропам проходит более 100 тысяч туристов. Акция «ЗаСтолби чистоту» направлена на то, чтобы привлечь внимание жителей города, в том числе подрастающего поколения к проблеме загрязнения природы.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте