Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2013 / Июнь

Открытый чемпионат Дальневосточного ФО по сноуборду

дата: 18.06.2013 - 24.06.2013
место проведения: Горно-спортивный центр «Снежная долина» в Елизовском районе близ Петропавловска-Камчатского
организаторы: Министерство спорта и туризма Камчатского края, Камчатская ассоциация сноуборда, РДЮОО « Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края»
категория: Горы

комментарии (0)

Фото: http://www.snow-valley.ru

С 18 по 24 июня на Камчатке впервые пройдёт открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду. Соревнования инициированы и организованы Министерством спорта и молодёжной политики Камчатского края, региональной Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда и Камчатской ассоциацией сноуборда при поддержке ФГССР. 


Церемония открытия чемпионата, которой предшествуют два дня тренировок участников, запланирована на 20 июня. Непосредственно соревнования, которые пройдут на трассах горно-спортивного центра «Снежная долина» в Елизовском районе близ Петропавловска-Камчатского начнутся 21 июня стартами в дисциплине биг-эйр. 22 июня в борьбу вступят мастера параллельного слалома-гиганта, а завершится чемпионат выступлениями участников в сноуборд-кроссе. В заключительный день соревнований состоится торжественное награждение победителей и призёров во всех трёх видах программы чемпионата.

Дисциплины:

  • Бордеркросс

  • Параллельный слалом гигант

  • Биг-эйр


Участники соревнований: к участию допускаются все желающие спортсмены (мужчины и женщины) 1997 г.р. и старше. Обязательно иметь медицинский допуск, страховку от несчастного случая и шлем. Перед стартом сноубордисты будут проходить допинг контроль.


Как отмечают организаторы, для участия в чемпионате на полуостров приедет в полном составе сборная России по сноубордкроссу. Также ожидается приезд чемпионки России 2013 года – Кристины Пауль, многократного чемпиона России и победителя кубка Европы – Александра Белкина, чемпиона мира среди юниоров 2010 года – Дмитрия Базанова и других.


Все желающие смогут покататься в Burton-парке, фигуры которого на время чемпионата привезут из Петропавловска-Камчатского на снежник вулкана Вилючинский.

Зрителей чемпионата ждет насыщенная развлекательная программа с конкурсами и призами.


Регистрация участников проходит:

- до 18 июня включительно, в офисе Камчатской Ассоциации Сноуборда, ул. Тельмана, д.38, 5 км, спортивный магазин «КУБА», тел. 23-30-70, 8 924 792-82-22.

- с 19 по 23 июня на месте проведения соревнований – горно-спортивная база «Снежная Долина».


К соревнованиям по сноуборду допускаются спортсмены не моложе 1997 года рождения.

Все спортсмены допускаются только при наличии: медицинского допуска, страховки и защитного шлема.



В рамках чемпионата будет также проведён семинар для судей по сноуборду Дальневосточного федерального округа при участии специалистов ФГССР. 

Ознакомьтесь с Регламентом Чемпионата.    
Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях необходимо направить в Ассоциацию сноуборда Камчатского края по тел./факс 8(4152) 266 880, а также электронной почте: snow-valley@mail.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте