Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Декабрь

Открытый чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная Карусель» - 2012

дата: 01.12.2012
место проведения:
организаторы: НП "Пермский внедорожный клуб", ПООО «Ассоциация автоспорта Прикамья», Пермский краевой совет ДОСААФ
категория: Земля

комментарии (0)

фото: www.off-road.perm.ru
Пермский Внедорожный Клуб объявляет о проведении открытого чемпионата Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная Карусель». Традиционный поединок пройдёт на подготовленной трассе 1 декабря 2012 г. в окрестностях Перми.

«Снежная Карусель» - легендарное приключение на внедорожниках, которое проходит уже девятый раз. Гонка обладает уникальным свойством притягивать к себе не только какие-либо рекорды среди участников, но также создавать новые традиции и легенды. Каждый раз участникам приходится сталкиваться с техническими трудностями и хитросплетениями трассы.



Организаторами «Снежной Карусели» выступают НП «Пермский внедорожный клуб», ПООО «Ассоциация автоспорта Прикамья» и Пермский краевой совет ДОСААФ.

Это соревнование уже стало традиционным для жителей Перми и Пермского края. Начиная с 2003 года оно собирает большое количество экипажей. Состязания пройдёт в четырёх зачётных категориях: «СПОРТ», «СУПЕРСПОРТ», «ATV» и «СНЕГОХОДЫ». Каждая машина должна быть оборудована в соответствии с требованиями безопасности, оглашёнными в регламенте соревнований.

Само мероприятие представляет собой GPS-ориентирование на местности. Каждому экипажу нужно пройти все контрольные пункты — найти нанесенные краской метки. Трассы для этого соревнования ставятся более лёгкими по проходимости, нежели в трофи-рейдах, также они отличаются по формату и более короткому промежутку времени от старта до финиша.

Правила соревнования такие: спортсмены проходят регистрацию, административные и технические проверки. Каждому экипажу положено иметь прибор GPS и дополнительный комплект батареек, буксировочный трос, лопату, фотоаппарат. Это всё им пригодится по мере прохождения установленной организаторами трассы, снега на которой порой бывает так много, что участникам приходится прочищать себе путь к финишу. После прохождения административной и технической комиссии спортсменам записывают точки в GPS-навигатор и дают команду «старт». На взятие всех КП участникам даётся 4 часа. По истечению времени происходит финиш, поэтому, если участники не успевают вовремя финишировать, они автоматически дисквалифицируются. После этого секретарь соревнования подсчитывает количество взятых точек каждого экипажа, затем определяет лучшее время финиширования и выявляет победителя.

Когда участники находят точку, они должны запечатлеть на фото штурмана, задача которого — касаться одной рукой за номер на двери или номерной знак автомобиля, а другой за знак контрольного пункта.



Одно можно сказать точно: скучать спортсменам на трассе будет некогда.

Все желающие могут подать заявку или поприсутствовать на легендарном соревновании. Старт чемпионата состоится в субботу, 01 декабря 2012 года, ориентировочно в 10:25.

Официальный сайт соревнований: http://www.off-road.perm.ru/


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте