Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Декабрь

Чемпионы России, Европы и мира приедут на открытие сезона зимнего кайтинга в Новосибирске

дата: 06.12.2012 - 09.12.2012
место проведения:
организаторы:
категория:

комментарии (0)

6 декабря - открытие сезона зимнего кайтинга в Новосибирске
Соревнования пройдут на базе сёрф-станции «Бумеранг» (район ОбьГЭС, ул. Софийская, 15). В программу соревнований включена дисциплина курс-рейс – гонки на скорость по установленной дистанции с общим стартом всех участников. Армада воздушных змеев взмоет в небо по стартовому сигналу, вовлекая в гонку своих пилотов, скользящих по льду водохранилища на горных лыжах или сноубордах. При этом гонщикам придется пройти участки заданной дистанции как по ветру, так и против него.

Вторая дисциплина — фристайл – выполнение акробатических трюков в полете при помощи кайта. Особенно захватывающее зрелище, когда кайтеры взлетают на 10-15 метров в небо и устраивают там настящие чудеса!



Акватория Обского водохранилища, идеально подходящая для проведения соревнований, успевает замерзнуть практически первой в мире, что и привлекает именитых спортсменов в Новосибирск. На первое событие сезона приедут действующие Чемпионы мира, Европы, России.

Сысоева Татьяна, Чемпионка Европы по сноукайтфристайлу, серебряная призерка в Чемпионате России по кайтбордингу, входит в состав сборной России по кайтбордингу: «Я приеду на соревнования «Кубок Сибири» из Кейптауна, где у нас будут проходить тренировочные сборы. Из лета в зиму. Я уверена, что все пройдет на высшем уровне, это же Сибирь!».

Палехин Александр, Чемпион Мира в зимнем кайтинге по версии ISKA, многократный призер Чемпионата России, победитель кубка России: «Сейчас у нас проходят тренировки на о. Маврикий в Индийском океане. В России скоро все замерзнет,  и придет пора зимних гонок. Очень сложно организовывать соревнования в такие короткие сроки, но у нас отличная команда, и все будет, как и всегда, на высоком уровне».

Шайдаков Максим, Чемпион Мира по зимнему кайтингу, серебряный призер Чемпионата Мира по версии ISKA, победитель Чемпионата России.
«Был в Новосибирске на Кубке в 2010 и 2011 годах. Очень понравилась акватория, хороший ветер, интересная дистанция, состав участников. Уровень подготовки спортсменов и организации действительно достоин уровня всероссийского мероприятия».

В этом году для обеспечения высокого уровня судейства приглашены опытнейшие судьи нашей страны — Ольга Щербакова из г. Новосибирска (курс-рейс) и Вячеслав Ворошилов из Москвы (фристайл).

Соревнования проходят при поддержке Всероссийской Федерации Парусного Спорта.


Предварительная программа:
06 декабря 2012 года:
- день приезда, тренировочные старты.
07 декабря 2012 года:
- регистрация с 10-00 до 12-30;
- церемония открытия соревнований 13-00;
- гонки/заезды 14-00 до 17-00.
08 декабря 2012 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 17-00.
09 декабря 2012 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 15-00;
- награждение победителей, церемония закрытия соревнования 17:00;
- отъезд участников.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте