Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Декабрь

Кубок России по ски-альпинизму на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

дата: 17.12.2012 - 23.12.2012
место проведения: ГЛЦ "Банное" Вебкамера  
организаторы:
категория: Горы

комментарии (0)

Кубок России по ски-альпинизму на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

В период с 17 по 23 декабря ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное принимает на своих трассах Первый этап Кубка России и Чемпионат Челябинской области по ски-альпинизму.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Московской, Мурманской, Саратовской областей, Алтая, Камчатского края, Башкортостана, Челябинска и Магнитогорска, а также спортсмены – представители  силовых ведомств.

Предстоящие соревнования  – серьезная проверка на выносливость, ведь в течение 4 соревновательных дней гонщики забегут на лыжах в общей сложности на высоту около 4000 метров, преодолев дистанцию более 40 километров!

В первый день соревнований состоится самая длинная, «марафонская»,  командная гонка, в течение которой каждая команда, состоящая из 2 спортсменов, должна подняться до вершины и спуститься вниз 4 раза. Самая короткая, но самая зрелищная гонка – эстафета: гонщики совершают  8 коротких 150-200 метровых забегов и спусков, поочередно передавая эстафету товарищу по команде. Не менее зрелищная гонка – вертикальная. Спортсменам необходимо с максимальной скоростью на лыжах подняться от подножия к вершине горнолыжного центра.

Проживание для участников по предварительной заявке будет организовано в доме отдыха Березки. Также возможно самостоятельное размещение. Выбрать и забронировать проживание на Банном можно через сервис онлайн-бронирования портала НеДома.ру - www.nedoma.ru/dwell/bannoe/

Зрители, которые приедут на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» поболеть за команды, смогут не только насладиться этим динамичным зрелищем, но и поучаствовать: в день проведения вертикальной гонки можно будет принять непосредственное участие. Организаторы  в этот день проведут соревнования для всех желающих попробовать свои силы и забежать на вершину ГЛЦ свободным способом. После забега – награждение победителей «свободного» забега и праздник для всех участников!

Подробности - в группе организаторов vk.com/skialpinism.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте