Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Март

Первенство города Челябинска по спортивному туризму на водных дистанциях «Апрельская струя 2012»

дата: 30.03.2012 - 1.04.2012
место проведения: Челябинская область, Озёрский городской округ, п. Новогорный, канал Аргаяшской ТЭЦ
организаторы: Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска, городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма города Челябинска»
категория: Горы

комментарии (0)

Положение об открытом Первенстве города Челябинска по спортивному туризму на водных дистанциях «Апрельская струя 2012»

I. Цели и задачи
Первенство города Челябинска по спортивному туризму на водных дистанциях «Апрельская струя 2012» проводится с целью создания условий для совершенствования туристских и спортивно-прикладных навыков, развития социально активной и физически здоровой личности.
Задачами Первенства являются:
- пропаганда туризма как здорового образа жизни;
- повышение спортивного мастерства участников,
- приобретение участниками навыков обеспечения безопасности при проведении водных спортивных походов;
- обмен опытом спортивно-туристской деятельности,
- выявление сильнейших команд и участников,
- выполнение спортивных разрядов.
- комплектование состава сборной команды области для участия во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях среди учащихся.

II. Время и место проведения
Первенство проводится 30 марта – 01 апреля  2012 г. Место проведения – Челябинская область, Озёрский городской округ, п. Новогорный, канал Аргаяшской ТЭЦ.
Подъезд к месту соревнований:
1. Автотранспортом:
Из Челябинска через г. Аргаяш, далее п. Худайбердинский, далее п. Новогорный по указателям.
Из Златоуста – г. Миасс – г. Карабаш – г. Кыштым – поворот на с. Кузнецкое, далее по указателю левый поворот на п. Новогорный, далее по указателям.
2. Железнодорожным транспортом – до ст. Бижеляк, далее попутным транспортом до п. Новогорный.
Выезд на канал с перекрёстка ул. Ленина д.5 в сторону садов

III. Руководство проведением
Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляют:
Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска, городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма города Челябинска».
Непосредственную подготовку и проведение Первенства осуществляет организационный комитет (Оргкомитет…), состав которого утверждается организаторами Первенства и Главная судейская коллегия (ГСК). Главный судья соревнований – Голенков С.Г.

IV. Условия проведения
Первенство проводится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму (номер-код вида спорта 0840005411Я), утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Туристско-спортивным союзом России; Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанции - водные», утвержденным Президиумом Туристско-спортивного союза России 17.04.2009 г.; настоящим Положением; Условиями проведения соревнований на дистанциях и таблицей нарушений, утвержденными ГСК. Условия проведения соревнований на дистанциях и другая информация, касающаяся соревнований, будут опубликованы на сайте tkrodonit.ru в информационном бюллетене о проведении Первенства.

1. Количество и класс дистанции
Первенство проводится на следующих дистанциях:
- 0840181811Я дистанция водная катамаран-2 (К-2) – 2 класса;
- 0840191811Я дистанция водная катамаран-4 (К-4) – 2 класса;

2. Участники Первенства
В Первенстве принимают участие сборные команды муниципальных образований, команды коллективов физической культуры предприятий, образовательных учреждений, туристских клубов и секций города Челябинска  и Челябинской области.
Соревнования лично-командные, команда состоит из 2-х судов и не менее 4 человек.
Допускается участие на дистанции участников, не включенных в состав команды, но прошедших мандатную комиссию и включенных в заявку. Такие участники выступают только в личном зачете. Для участников моложе 18 лет наличие в заявке и на соревнованиях взрослого руководителя (представителя) обязательно.
К участию в Первенстве допускаются участники 1994 -1998 годов рождения, включенные в именную заявку, прошедшие инструктаж по технике безопасности, имеющие разрешение медицинского учреждения, необходимое снаряжение для участия в соревнованиях, удовлетворяющие требованиям по возрасту и спортивной квалификации,  указанным в Таблице 1.
Класс дистанцииВозраст участниковСпортивная квалификация (не ниже)
213 – 1999 г.р.2 юн.
14 – 1998 г. и старшеб/р
317 лет и старше3

Для второго класса предусмотрено разделение на три возрастные группы:
- взрослые спортсмены (старше 18 лет)
- юниоры/юниорки (16-18 лет)
- юноши/девушки (1997-1999 г.р.) (допуск к соревнованиям 2 класса участников 1999 г.р. - со 2 юношеским разрядом по СТ).

3. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению. Условия приема
Обеспечение безопасности при проведении соревнований возлагается на ГСК и представителей, капитанов и участников команд, в пределах своих обязанностей. Ответственность за безопасность проведения соревнований на дистанциях и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители (руководители) команд. Обеспечение безопасности осуществляется силами общественного поисково-спасательного отряда. Во время соревнований на старте дежурит врач.
Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.
Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и условиям проведения соревнований. Одежда и обувь участников должны соответствовать погодным условиям. При прохождении дистанции каждый участник должен быть в каске и спасжилете, объёмом не менее 12 л. Суда должны находиться в технически исправном состоянии и оснащены спасательными концами.
Размещение иногородних команд в п. Новогорном самостоятельное. 

V. Программа Первенства
30 марта
15.00 – заезд  участников соревнований, организация лагеря;
17.00 – работа мандатной комиссии;
31 марта
9.00 – работа мандатной комиссии;
10.00 – совещание ГСК с представителями команд;
10.30 – построение, открытие соревнований;
13.30 – дистанция водная короткая (класс 2);
19.00 – построение, награждение
01 апреля
15.30 – закрытие соревнований.

VI. Порядок и сроки подачи заявок. Требуемая документация
Для участия в Первенстве в мандатную комиссию необходимо предъявить следующие документы:
- разрядные книжки участников либо документы, подтверждающие действующий спортивный разряды (спортивные звания (при условии выполнения соответствующих норм за последние два года)*, договор страхования от несчастных случаев или жизни и здоровья (оригинал), документ подтверждающий возраст участников (паспорт, свидетельство о рождении), заявку с медицинским допуском участников, выписка из приказа образовательного учреждения об участии в Первенстве и возложении ответственности за жизнь и здоровье детей на руководителя (представителя) команды,
- командировочные удостоверения и паспорта руководителя команды и судьи.
* В случае отсутствия документального подтверждения спортивного звания или спортивного разряда у спортсмена, в целях подсчета квалификационного ранга дистанций, его спортивный разряд (звание) понижается на один уровень (разряд) за каждые два неподтвержденных года.
Предварительная заявка подается до 30 марта 2012 г.: тел. 8-904-815-63-04; е-mail: rodonot42@yandex.ru Моисеевой Наталье Юрьевне.
Именные заявки установленного образца (Приложение 2), представляются в мандатную комиссию заверенные печатью врачебно – физкультурного диспансера и печатью командирующей организации.
Технические заявки на каждую дистанцию заполняются в течение одного часа после окончания заседания Главной судейской коллегии с представителями команд накануне дня соревнований на данной дистанции.

VII. Определение победителей. Награждение
Результат определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного на всех этапах дистанции. Победители среди экипажей определяются по наименьшей сумме времени в двух попытках. Победители среди команд определяются по наименьшей сумме времени двух экипажей в двух попытках. В случае равенства результатов у двух и более экипажей (команд), этим экипажам (командам) присуждается одинаковое место (в соответствии с п.100 Правил).
Экипажи и команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами, а участники команд – ценными призами.

VIII. Финансирование
Расходы, связанные с командированием команд, питанием и проживанием, провозом багажа, оплатой организационного взноса, несут командирующие организации.
Расходы, связанные с организацией и проведением Первенства, награждением победителей, несёт Министерство ФКСиТ Челябинской области.

IX. Ответственность участников
Участники  обязаны:
- соблюдать Правила соревнований и не принимать запрещенных в спорте процедур,соблюдать правила безопасности во время участия в мероприятии, соблюдать этические нормы в области спорта, соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.
Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни мероприятия возлагается на представителя (руководителя) команды.
Все спортсмены принимают участие в соревнованиях, самостоятельно оценивая риск, свои силы и возможности. Судейская коллегия не принимает на себя ответственности за жизнь и здоровье участников, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества.
Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении мероприятия.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте