Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Февраль

Открытое личное первенство Сургута по сноуборду, посвященного Дню ХМАО - Югры

дата: 26.02.2012
место проведения: ГЛЦ "Каменный мыс" Вебкамера  
организаторы: ГЛК "Каменный мыс"
категория: Горы

комментарии (0)

Положение о проведении открытого личного первенства города по сноуборду, посвященного Дню Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 
1. Общие положения:
1.1. Соревнования проводится в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования городской округ город Сургут на 1012 год, согласно официальным правилам соревнований по сноуборду, утвержденными Международной Федерацией горнолыжного спорта.
1.2. Цель проведения соревнования
Популяризация и развитие сноуборда, определение сильнейших спортсменов города для участия в окружных соревнованиях, организация досуга детей и молодежи, формирование здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства.

2. Руководство проведением соревнований:
2.1 Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет комитет по физической культуре и спорту департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города.
2.2 Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию муниципального  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва «Кедр».
Главный судья: Коваленко Александр Сергеевич.
Главный секретарь: Харитонова Марина Алексеевна.
Заместитель главного судьи по медицинскому обслуживанию: Кисилева Наталья Викторовна.

3. Условия допуска к соревнованиям:
К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в следующих возрастных группах: 1996-1992, 1997-1998, 1999 года рождения и моложе, включенные в заявку и имеющие медицинский допуск. Соревнования личные.
 
4. Программа соревнований.
Соревнования проводятся 26 февраля 2012 года в г. Сургуте, на горнолыжном комплексе "Каменный Мыс". Соревнования проводятся на трассе «Северная».  
Дисциплина: Параллельный слалом.
дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Кедр».
26 февраля 2012 в 11.30 открытие соревнований;
26 февраля 2012 в 12.00 квалификационные заезды.

5. Условия подведения итогов и определения победителей соревнования
Победители и призёры соревнований определяются по наименьшему времени, показанному при прохождении дистанции в каждой возрастной группе.

6. Награждение участников соревнований
6.1. Победители и призеры, занявшие 1, 2, 3 место в каждой возрастной группе награждаются денежными призами и дипломами соответствующих степеней.
6.2. Расходы, связанные с организацией, проведением соревнований и награждением победителей и призеров осуществляет муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного  образования  детей  специализированная  детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Кедр». Расходы, связанные с награждением (предоставление дипломов) победителям и призерам осуществляет комитет по физической культуре и спорту департамента молодежной политики и спорта Администрации города.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, соответствующих требованиям действующего законодательства, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий.
Руководитель спортивного сооружения и главный судья соревнований несут ответственность:
- за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности;
- за соблюдение правил техники безопасности для зрителей;
- за медицинское обслуживание соревнований.

8. Заявки на участие в соревновании
Медицинские заявки по форме, установленной приказом комитета по здравоохранению Администрации города от 16.06.2011 № 11-П-142/137/02-11-282/11 «О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию медицинского обеспечения лиц, занимающихся физической культурой и спортом», подаются на заседании судейской коллегии до 24 февраля 2012 в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Кедр» по факсу 22-36-19.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте