Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Февраль

Мотив Style Battle 2012 на ГЛЦ "Гора Волчиха"

дата: 19.02.2012
место проведения: ГЛЦ "Гора Волчиха"  
организаторы: Компания Мотив, команда Kebab
категория: Горы

комментарии (0)

Регламент соревнования Kebab Wars – Мотив Style Battle, которые проводятся 19 февраля в дисциплине Big Air на фигурах сноупарка ГЛК «Гора Волчиха»

Цели и задачи:
Соревнования проводятся с целью развития сноуборда на Урале, повышение спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, выявления сильнейших спортсменов.

Место и сроки проведения:
19 февраля 2012 г., ГЛК «Гора Волчиха», г.Ревда

Руководство проведения соревнований:
Непосредственная подготовка и проведения соревнования возлагается на оргкомитет соревнований – команду «Kebab». Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований и данным положением.

Режим проведения соревнований:
Соревнования Kebab Wars – Мотив Style Battle проводятся в дисциплине Big Air на фигурах сноупарка ГЛК «Гора Волчиха». Соревнования будут проводиться в нескольких зачетах:
а) Knockout Duel contest – соревнования на стиль на большом трамплине;
б) Best trick contest – соревнования на лучший трюк на среднем трамплине парка.
а) Knockout Duel contest. Розыгрыш основного призового фонда. Регистрация обязательна.
Стартовый взнос за участие составляет 600 (шестьсот) рублей. Выдается ski-pass на 4 часа, майка с номером. Соревнования проводятся в режиме парных заездов райдеров. Распределение на пары проводится путем жеребьевки. Райдер, показавший лучший результат из пары проходит в следующий круг соревнований, оппонент – выбывает. По итогам контеста награждаются 3 лучших сноубордиста и 3 лучших ньюскулера.
б) Best trick contest. Розыгрыш небольшой части призового фонда. Регистрация не требуется. Стартовый взнос не требуется. Ski-pass – за счет спортсмена, майка с номером не выдается. Соревнования проводятся в режиме джем-сессии в течение 30-45 минут. Наиболее удачные трюки фиксируются судьями. По итогам контеста награждается лучший сноубордист и лучший ньюскулер (при наборе кворума участников). Райдеры, участвующие в основном зачете
Knockout Duel contest – не участвуют в заездах на лучший трюк.

Тайминг (предварительный, возможны изменения):
10.00-11.30 - Регистрация участников, выдача номеров
10.00-12.00 - Раскатка зарегистрировавшихся участников
11.55-12.05 - Шейп соревновательной фигуры
12.00 - Официальное начало мероприятия, собрание райдеров, представление старт-листов участникам по проведенной жеребьевке
12.10 - Начало прыжков. Порядок: пара сноуборд – пара лыжи
12.10-13.30 - Knockout Duel contest. Проведение отсева участников (дуэли), выявление 4 лучших лыжников и 4 лучших сноубордистов
13.30-14.00 - Проведение конкурсов от MC Костромы, шейп трамплина.
13.30-14.00 - Best trick contest. Проведение контеста на лучший трюк среди любителей в режиме джем (райдеры, не участвующие в основном контесте Knockout Duel contest)
14.00-14.30 - Финальные заезды
15.00 - Награждение участников

Жеребьевка и порядок проведения стартов:
Стартовые номера выдаются в соответствии с порядковым номером регистрации.
Порядок стартов: в соответствии с жеребьевкой участники разбиваются на пары, в которых будут состязаться. Пара выполняет минимум две попытки (по две попытки каждый райдер): сначала трюк заказывает райдер No1 и оба райдера пытаются выполнить этот трюк наиболее стильно и красиво по очереди, начиная с райдера No1; затем трюк заказывает райдер No2 - оба райдера пытаются выполнить этот трюк наиболее стильно и красиво по очереди, начиная с райдера No2. Сразу после каждой попытки райдеры ждут решения судей, которые выбирают наиболее стильно выполненный трюк в дуэли. Райдер, набравший две победы из двух – проходит в следующий круг; при равном количестве побед у обоих райдеров им дается
дополнительная попытка, категорию трюка назначают судьи (включая сторону вращения).

Категории трюков:
- во время проведения отсева участников категории трюков ограничены следующими: прямые прыжки, 180, 360, 540.
- финалы: категории трюков не ограничены: прямые прыжки, 180, 360, 540, 720, 900 и т.д., сальто, родео, ...
Примечание: райдеры заказывают только категорию трюков, т.е. оппонент не должен выполнять абсолютно аналогичный трюк: он может выбрать другую сторону вращения, другой греб, другую окраску трюка (корк, инверт, шифти, лейт-ротейшн), при этом выполняя трюк той же категории (например: Райдер No1 выбрал категорию 360 и выполнил трюк bs360 indy; Райдер No2 может выполнить любое вращение на 360 градусов с любым гребом, например: fs360 lien).

Судейство:
Судейство осуществляется судейским коллективом из 5 судей, судей отбирает команда «Kebab», главный судья – сертифицированный судья WSF/FIS. В задачу судейского коллектива входит определение наиболее качественно выполненного трюка в дуэли (трюк должен быть приземлен, приоритеты: плавные ровные вращения с четкими длинными гребами, стильные шифти, вытяжки и прочие украшения трюков).

Неспортивное поведения:
Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.
Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, которые могут повлиять на безопасность участника при прохождении дистанции.
Участник, замеченный в употреблении алкогольных напитков или наркотических средств перед стартом, дисквалифицируется. Незнание участниками правил и регламента соревнований не является оправданием при возникновении конфликта. Все спорные вопросы решаются организаторами соревнований или судейским коллективом.

Подведение итогов и награждение:
Спортсмены, занявшие призовые места награждаются грамотами, денежным вознаграждением из призового фонда, а также призами от партнеров.
Запланированные номинации: 1,2,3 места в дисциплине Knockout Duel snowboard, 1,2,3 места в дисциплине Knockout Duel ns ski, лучший трюк в дисциплине Best trick snowboard, лучший трюк в дисциплине Best trick ns ski, а также дополнительные номинации от партнеров.

Порядок и сроки подачи заявок, страховка:
Регистрация - на месте соревнований в день проведения. Приоритет имеют приглашенные райдеры, а также райдеры, зарегистрировавшиеся он-лайн в группе Мотив Style Battle 2012 (http://vk.com/kebabwars). Количество участников ограничено 40 (сорок) райдерами. При наборе кворума регистрация приостанавливается.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие при наличии соответствующего спортивного оборудования. Защитный шлем обязателен. Соревнования проводятся без подразделения на возрастные группы и без разделения по половому признаку (мужчины, женщины). Возможно выделение отдельной женской номинации на усмотрение оргкомитета или судейской коллегии.
Участникам соревнований, не достигшим 14-летнего возраста необходимо предоставить при регистрации соглашение от родителей, опекунов или попечителей о том, что они разрешают участвовать в данном соревновании и несут всю ответственность за возможные неблагоприятные последствия.
Участники соревнований несут полную ответственность за своё здоровье и участвуют в соревнованиях на свой страх и риск (организаторы мероприятия, администрация ГЛК «Гора Волчиха», строители парка и партнеры мероприятия Мотив Style Battle 2012 ответственности за здоровье и жизнь участников не несут).
Страховка обязательна для всех участников, не предоставивших при регистрации оригинал действующей страховки. Страховка может быть оформлена при регистрации в день мероприятия.
Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных и прочих обстоятельств.

Организаторы: Компания Мотив, команда Kebab
Спортивные партнеры: Boardshop Х-пансия, Ramada-X-park


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте