Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Апрель

Кинофестиваль "Вертикаль"

дата: 20.04.2012 - 22.04.2012
место проведения: г. Москва
организаторы:
категория: Земля

комментарии (0)

Положение XV Московского Международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов "Вертикаль"

1. Четырнадцатый Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» состоится  20-22 апреля 2012 года.
Программа: Официальная церемония награждения - 21 апреля в Российском Государственном университете физической культуры, спорта и туризма  (РГУФКСиТ, Сиреневый бульвар, 4).
Альпинистский день, награждение «Золотым эдельвейсом» - 20 апреля в РГУФКСиТ.
Показ конкурсных фильмов кинофестиваля будет организован в других залах  г. Москвы (подробнее о программе показа смотрите на сайте www.8848.ru позже)

2. К участию в конкурсе допускаются документальные, анимационные и игровые фильмы, созданные профессионалами и любителями в 2007 – 2012 годах.

3. Прошедшие отбор фильмы будут разделены на  семь номинаций, пять из которых являются международными и две российскими.
                                                   
Международный конкурс
I. Горные фильмы (документальные фильмы об альпинизме, горных лыжах, скалолазании, ледолазании, сплаве по горным рекам, маунтинбайку, фри-райду и др.);
II. Спорт-экстрим (документальные фильмы об экстремальных проектах по всем горным и приключенческим видам спорта);
III. Приключенческие фильмы (документальные фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях; кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях  на всех видах транспорта);
IV. Горная и дикая природа (документальные фильмы о природе, этнографии; видовые и музыкальные  фильмы о горах и о дикой природе);
V. Игровые и постановочные фильмы (игровые и анимационные фильмы о любых видах путешествий и приключений; полярных и кругосветных экспедициях; гонках; морских, воздушных, пеших путешествиях на всех видах транспорта; в т.ч. художественные фильмы указанной тематики).

Российский конкурс (для фильмов на русском языке)
VI. Телевизионные передачи о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта;
VII. Любительские фильмы обо всех видах приключений, продолжительностью не более 30 минут.

4. Отбор и допуск фильмов к конкурсу проводится предварительной комиссией, которая имеет право изменить категорию или снять фильм с конкурса, если он не соответствует требованиям. Не допускаются к участию фильмы, в которых используется нецензурная брань, кадры насилия и эротическое видео.

5. Судейство фильмов осуществляет Международное Жюри (1-5 номинации) и Жюри отдельных номинаций.

6. Учреждены следующие призы кинофестиваля:
а. Главный приз;
б. Призы  победителям в номинациях;
в. Специальные призы международного жюри.
г. Национальная спортивная премия «Вертикаль» в области горных видов спорта и
документального горного кино.
д. Приз «Золотой эдельвейс» за лучшее восхождение 2011 года (среди российских альпинистов).
е. Призы, учрежденные государственными, общественными и спортивными организациями.
ж. Каждый фильм, прошедший отбор и допущенный к конкурсу, получит сертификат об участии в кинофестивале.

7. а. Заявка-анкета участника должна быть напечатана машинописным текстом (на компьютере), либо отсылается в электронном виде.
б. Для участия в конкурсе необходимо представить видеоматериалы на любом из следующих носителей: на DVD–диске (в режиме HQ), miniDV, DVCam, BETACAM SP или в виде файла MPEG или AVI по электронной почте фестиваля (alpfest@mail.ru). DVD не возвращаются и остаются в архиве фестиваля.
в. Кассеты BetacamSP, miniDV, miniDVCam  возвращаются по указанному на них адресу (по просьбе владельца. Оплата почтовых услуг  –  получателем).
г. Каждый фильм должен быть представлен на отдельном диске с указанием названия фильма, продолжительности, номинации, ФИО, адреса автора фильма.
д. Заявки, кассеты и взнос участника должны быть получены Оргкомитетом не позднее  20 февраля  2012 года.
е. Если автором заявлено 2 или более серий фильма, подаваемого на конкурс, то каждая серия оплачивается взносом, как отдельный фильм

8. Каждый фильм должен сопровождаться аннотацией (4-5 предложений) и тремя  крупно-плановыми фотографиями, иллюстрирующими события фильма.  Эти  материалы  будут  использованы Оргкомитетом для работы со средствами массовой информации и для издания журнала фестиваля. Фотоматериалы остаются в архиве фестиваля. Фото представляются в электронном виде для полиграфической печати (1200х1200 пикселей).

9. В целях популяризации фильма и фестиваля, Оргкомитет оставляет за собой право использовать фрагменты из фильмов, продолжительностью не более трех минут. Видеоматериалы не будут использованы в коммерческих целях.

10. Лучшие фильмы могут быть показаны по согласованию с авторами по российскому телевидению и показаны в туре кинофестиваля «Эхо Вертикали».

11. Вход на торжественные церемонии кинофестиваля свободный.

12. Фестиваль является некоммерческим мероприятием. Все командировочные расходы для участия в фестивале несут сами участники.

13. Все жалобы и споры будут рассмотрены и разрешены организаторами фестиваля.

14. До фестиваля организаторы издадут каталог с аннотациями ко всем конкурсным фильмам.

15. Участие фильма в конкурсе не предполагает обязательного показа в кинозале в дни проведения фестиваля. Утверждение программы показа производится специальной отборочной комиссией.

16. В Регламенте проведения фестиваля возможны изменения, которые будут опубликованы на сайте фестиваля www.8848.ru.

17. Участники фестиваля за 2 недели до начала фестиваля самостоятельно знакомятся с новостями и программой фестиваля на сайте фестиваля www.8848.ru.

18. Всем участникам будет разослана  по электронной почте Программа и Регламент проведения фестиваля. Организаторы фестиваля не несут ответственности за сбои в работе электронной почты.

19. Итоги работы жюри и победители оглашаются на Торжественной Церемонии награждения. Организационный комитет фестиваля настоятельно просит всех участников фестиваля (или их представителей) присутствовать на Торжественной Церемонии награждения или предупредить организаторов о своем отсутствии.

20. Если Вы посылаете фильм для участия в фестивале, это означает, что Вы согласны с данными правилами.

Оргкомитет фестиваля
Для участия в фестивале необходимо представить:
- Фильм (DVD) Заявку, аннотацию, фото и взнос участника в размере 700 руб. для участия в I-V номинациях или 500 руб. для участия в VI-VII номинации, которые организаторы кинофестиваля должны получить не позднее 20 февраля 2012 г.
Если автором заявлено 2 или более серий фильма, подаваемого на конкурс, то каждая серия оплачивается взносом, как отдельный фильм. Фильмы, поступившие после 20 февраля 2012 года, а также без оплаты взноса или не соответствующие требованиям, могут быть допущены только вне конкурса.

Фильмы, фото и заявки отправлять по адресу:
Почтой: 109518, г. Москва, ул. Люблинская 5, кор. 2. кв. 73. Байковской Татьяне Васильевне.
Для доставки лично или курьером (в рабочие дни с 10.00 до 18.00): 105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма.  Кафедра прикладных видов спорта и экстремальной деятельности,  офис 207 – профессору Байковскому Юрию Викторовичу (ближайшая станция метро «Черкизовская» (последний вагон) – идти пешком 15 мин, или метро «Преображенская площадь» (первый вагон) налево, автобус или маршрутка №230 – ехать до ост. Институт физкультуры 10-15 мин.

alpfest@mail.ru
тел./факс для справок 8(499)166-56-95  
моб. +7 916 676 06 43
www.8848.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте