Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2008 / Октябрь

KazanBikeAdventure 2008 (Осенний кошмар)

дата: 24.10.2008 - 26.10.2008
место проведения: Марий Эл
организаторы: Почетный директор гонки: Бикушев Артём Дизайнер гонки/главный судья: Ванюшин Михаил
категория: Земля

комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ и ПРАВИЛА
Приключенческой велогонки

KazanBikeAdventure 2008 (Осенний кошмар)

Памяти Артема Бикушева

 1. Общие положения
Приключенческая велогонка – вид спорта, в котором команды при помощи топографической карты (М: 1 см = 1-2 км) должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия, используя велосипед как вид передвижения.
1.1. Запрещается использование любого другого транспорта.
1.2. Организаторы не несут ответственность за пропажу велосипедов на дистанции Гонки.

2. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации велосипедных приключенческих гонок в регионе, выявления наиболее подготовленных спортсменов.

3. Время и место проведения
Приключенческая гонка KazanBikeAdventure 2008 (Осенний кошмар) памяти Артема Бикушева проводится 24-26 октября 2008 года в Марий Эл, старт и финиш находятся не более чем в 10 км от железнодорожной станции ветки Зеленодольск – Йошкар-Ола (точная информация, включая схему подъезда, будет дана в Дополнительных условиях 20 октября 2008 года).

4. Оргкомитет гонки
Почетный директор гонки: Бикушев Артём
Дизайнер гонки/главный судья: Ванюшин Михаил, судья 1 категории
Официальный сайт гонки – http://www.gonka.okamaster.ru

5. Участники гонки
Состав команд – 2 человека (каждая женщина приносит команде бонус в 10 баллов).
К участию допускаются спортсмены, достигшие совершеннолетия – 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что автоматически подтверждается заявкой на Гонку. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!

5.1. Требования к команде и ее участникам:
• Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.
• Каждый участник команды должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для активного передвижения на протяжении 10 или 30 часов (в зависимости от класса).
• Иметь опыт участия в приключенческих гонках или подобных стартах.
• Полностью осознавать риски, связанные с участием в Гонке.
• Иметь обязательное и необходимое снаряжение для преодоления естественных препятствий, организации отдыха, защиты от природных воздействий в течение всей дистанции.
• Участник, или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в возможно более короткий срок связаться с организаторами.
• Участие в Гонке подразумевает полное и безоговорочное принятие Правил Гонки.
Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
• Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение Гонки.
• Участники осведомлены, что дистанция Гонки является потенциально небезопасной, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.
В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами Гонки человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

6. Формат гонки
Класс Lite КВ = 10 часов,
Класс Pro КВ = 30 часов.
Примерная протяженность дистанции, кол-во КП, их стоимость, ожидаемое время победителей будет дана в Дополнительных условиях 20 октября 2008 года.
Старт команд раздельный с интервалом 2 минуты.

7. Контрольные пункты
7.1. КП на дистанции представляет собой файл А4, обмотанный ярким скотчем или лентой. КП расположены на однозначно определяемых ориентирах, на любой высоте и хорошо различимы с расстояния от 1-2 метров. На КП изображён уникальный для каждого пункта символ, который необходимо перенести на контрольную карточку, отметить время взятия КП, используя предоставленные средства отметки.
7.2. На старте команде выдаются карты, контрольная карточка и легенды КП.
7.3. Каждый КП имеет свою «стоимость» в баллах, которая зависит от предполагаемой сложности (физической и тактической) его нахождения.
7.4. При отсутствии/повреждении КП необходимо сделать фото найденного объекта и/или снять координаты данного места. Если хотя бы один из участников Гонки взял КП после, то фото- и GPS- доказательства не принимаются!

8. Контрольная карточка
8.1. Контрольная карточка (паспорт команды) – документ, с помощью которого контролируется посещение КП командой, которая должна отмечать на своей карточке четко и в соответствующей клетке каждое КП и время посещения, используя предоставленные средства отметки.
8.2. Если команда отметилась неправильно, она может исправить нечеткую или ошибочную отметку в резервной клетке.
8.3. Если на контрольной карточке отсутствует правильная отметка какого-либо КП и время взятия, или они не определяется однозначно, результат команды на данном КП может быть аннулирован.
8.4. За сохранность контрольной карточки ответственность несет команда.
8.5. Если контрольная карточка утеряна или не читабельна, то команда может быть снята с Гонки.

9. Снаряжение
9.1. Обязательное снаряжение для каждого участника:
Велосипед, шлем(каска), задний маячок, личная аптечка (перевязочные средства), фонарь, заряженный сотовый телефон, часы, запасная камера, теплая одежда.
9.2. Рекомендуемое снаряжение на команду:
Рем.набор для велосипеда, необходимое кол-во питья и еды, GPS, фото/видео аппаратура, компас, карандаш, снаряжение для организации отдыха, сна, защиты от внешних природных воздействий.

10. Заявки на участие
Регистрация на гонку осуществляется в он-лайн формате на сайте www.gonka.okamaster.ru либо отправляется заявка на e-mail: gonka@okamaster.ru. Официальная регистрация открыта до 19 октября 2008 года.
Оплата взносов – 24 октября при окончательной регистрации команд в базовом лагере гонки. Стартовый взнос составляет 500 рублей с команды.
При регистрации команды необходимо подать письменную заявку по форме (будет дана в Дополнительных условиях 20 октября 2008 года), а также иметь при себе паспорт и медицинский полис.

11. Определение победителей
11.1. Команда может быть снята с Гонки:
• за грубое нарушение правил соревнований (нарушение ПДД, использование любого механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощь посторонних лиц). Данное правило не запрещает взаимопомощи участников соревнований, если таковая окажется необходимой;
• за разделение команды на финише более чем на 5 минут;
• за небрежное и грубое отношении к природе (весь мусор необходимо уносить с собой до места утилизации);
• за нарушение спортивной этики (неоказание помощи пострадавшим либо препятствование другим командам в достижении финиша – снятие КП и др.);
• за отсутствие обязательного снаряжения на старте и всей дистанции.
11.2. Команды превысившие КВ менее чем на 30 мин. наказываются штрафными баллами (1 мин. – 1 балл), которые вычитаются из их результата.
Команды превысившие КВ более чем на 30 мин. не участвуют в подведении итогов, и указываются в итоговом протоколе с пометкой “сошел”.
Победитель в каждом классе будет определён по максимальной сумме баллов, набранных на дистанции с учетом призовых женских баллов за вычетом штрафных, полученных при выходе за КВ. При одинаковой сумме баллов победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.

12. Протесты
12.1. О несогласии с предварительным результатом необходимо сделать письменное заявление (протест) Главному секретарю не позднее, чем через 30 минут после опубликования предварительного результата команды.
12.2. Протест пишется на имя Главного судьи с указанием пунктов настоящих Положения и Правил, которые протестующий считает нарушенными, и подается Главному секретарю. Главный секретарь должен проставить на протесте время его подачи и немедленно ознакомить с ним Главного судью, одновременно предоставив материалы необходимые для разбора протеста.
12.3. Протест должен быть рассмотрен в течение часа с момента его подачи. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов. Решение по протесту излагается в письменной форме.

ПРОГРАММА ГОНКИ
24 октября, пятница
Заезд, размещение участников. Регистрация команд.
25 октября, суббота
7:00 Церемония открытия Гонки
7:15 Брифинг для команд
7:30 Начало проверки снаряжения. Команды, прошедшие проверку, не выпускаются из стартового коридора! Командам, не успевшим пройти проверку снаряжения, дается старт по Стартовому протоколу, но на дистанцию не выпускаются до завершения проверки и/или устранения нарушений. Командам рекомендуется заранее подготовить обязательное снаряжение для проверки!
8:00 Старт Гонки для класса Pro
9:00 Старт Гонки для класса Lite
19:00 Финиш Гонки класса Lite
26 октября, воскресенье
14:00 Финиш Гонки класса Pro
16:00 Церемония закрытия Гонки и награждение

ЖДЕМ ВАШУ КОМАНДУ НА ГОНКЕ
KazanBikeAdventure 2008 (Осенний кошмар)
памяти Артема Бикушева


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте