Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2008 / Август

V этап Кубка «Солнечной долины» по маунтинбайку

дата: 10.08.2008
место проведения: ГЛЦ "Солнечная долина" Вебкамера  
организаторы: Горнолыжный центр «Солнечная долина»
категория: Горы

комментарии (0)

10 августа (воскресенье) в Горнолыжном центре «Солнечная долина» состоится V этап Кубка «Солнечной долины» по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (скоростной спуск). Начиная с 15 июня успешно состоялись четыре этапа соревнований и определились лидеры.

В летне-осенний период Горнолыжный центр «Солнечная долина» проводит Кубок «Солнечной долины» по маунтинбайку в дисциплине даунхилл. Доказать свое мастерство в этом экстремальном виде спорта приезжают спортсмены из разных городов Южного Урала (Челябинск, Екатеринбург, Миасс, Чебаркуль и другие). Всего в рамках Кубка «Солнечной долины» состоятся десять этапов соревнований. За каждое призовое место участнику присваивается определенное количество баллов, тот спортсмен, который станет лидером по итогам всех этапов, получит именной Кубок «Солнечной долины» и ценный приз от компании генерального спонсора.

Данный вид спорта является зрелищным и динамично развивающимся. Все большее количество людей присоединяются к отчаянным экстрималам. В Горнолыжном центре «Солнечная долина» созданы все условия для проведения соревнований: интересная и оборудованная трасса, современный комфортный четырехместный кресельный подъемник, на котором байкеры с велосипедами удобно и быстро доставляются на самую вершину горы Известная.

10 августа состоится V этап Кубка «Солнечной долины» по маунтинбайку в дисциплине даунхилл:

12:00 – просмотр трассы, свободное катание
15:00 – первая и вторая попытки
18:00 – торжественное награждение победителей

Скоростной спуск (даунхилл, англ. downhill — «вниз с холма») — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда суть которой заключается в прохождении трассы по естественному рельефу склона горы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и корни деревьев, иногда строятся более сложные препятствия в виде биг-эйров и дропов.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте