Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / II Пермский джип-фестиваль «На Гумешках» состоялся!

II Пермский джип-фестиваль «На Гумешках» состоялся!


Фотографии к статье:

10

Девственная природа Пермского края

20

Ох, и трудная эта работа - из болота тащить...

30

Мы - команда!

40

Квесты

50

Участники и победители

   В потрясающе теплые праздничные майские выходные 9–10 мая на традиционной фестивальной поляне близ деревни Ключи прошел II Пермский джип-фестиваль «На Гумешках». Основной темой для которого послужило творчество известного уральского писателя Павла Бажова.

   Для начала немного о структуре джип-фестиваля. Все задания, которые нужно выполнить участникам фестиваля были разделены на две категории: командные и экипажные. В начале четырем заявившимся на фестиваль командам из Перми и Пермского края предстояло выполнить восемь командных квестов, а после их успешного выполнения отправиться, уже поэкипажно, на взятие GPS-точек, покорение трассы джип-триала и разгадывание головоломок. Если участники благополучно справлялись с заданиями приготовленными организаторами, то получали зачетные очки.

   Надо отметить, что не все команды уходили со старта первого дня в одинаковых условиях. Дело в том, что еще за месяц до начала джип-фестиваля у команд была возможность выполнить предварительные задания и тем самым подойти к фестивалю уже с некоторым положительным багажом. Так команда «Evil Road» из города Чусовой набрала за предварительный тур 395 очков, команда «Звездный» - 250 очков, команда «X-men» - 220 очков, а багаж команды «Крутые бобры» перед стартом был пуст.
   При прохождении командных квестов лучше всех проявила себя команда «Evil Road», набравшая за этот этап 74 балла, сказались здесь и общая сплоченность команды и ее нацеленность на результат. Следом оказались участники из команды «Звездного» с результатом в 60 очков. Третье место за командой «X-men» и 45 очков, четвертое же - за «Крутыми бобрами».

   Далее настал черед экипажной «жизни» и здесь уже очень многое зависело от удачи: GPS-точки, трасса триала и различного рода головоломки были построены единым списком, а экипажу необходимо было вытянуть заветный номер задания. И тут уж кому как повезло: кому-то доставались самые дальние и самые «засадные» GPS-точки, а кому-то чаще выпадали головоломки, которые и силы берегли и технику.
   К намеченному в 21.00 финишу успели далеко не все! Тем не менее, уже к вечерним сумеркам в лагере оказались все экипажи. И даже традиционный для 9 мая дождик не омрачил праздничного настроения. Скорее даже наоборот собрал всех джиперов в большом шатре, где далеко за полночь все дружно пели песни под гитару.

   Утром второго дня участники на своих боевых конях снова отправились на охоту за заветными очками. Кто-то штурмовал косогоры и лесные чащи и под визг лебедки пытался выбрать из болотца, а кто-то ломал голову над хитрыми заданиями. К сожалению лидировавшую на тот момент команду чусовлян подвела техника – экипаж, выступавший на автомобиле с нежным именем «Зверь» выпал из гонки из-за серьезной поломки. И тем самым лишил команду шансов на победу. В итоге вперед вырвалась команда «Звездный», а команде из Чусового досталось только серебро.

   На торжественном награждении ни у кого из участников не было, ни обид, ни огорчения! Ведь главное в фестивале по их словам это не победа, а все-таки участие! А в этом плане II Пермский джип фестиваль удался на славу!

   Итоговые результаты:
1 место – команда «Звездный» – 472 очка
2 место – команда «Evil Road» – 317 очков
3 место – команда «Крутые бобры» – 291 очко
4 место – команда «X-men» - 165 очков

Текст и фото: Евгений Мокин

Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте